Опубликовано 17 Январь, 2012 - 15:46

К косметике essence отношусь с интересом, т.к. эту европейскую марку пока не выкупило, к счастью, Российское производство. Essence обычно радует нас соотношением цены и качества, а именно: недорогая цена и приемлимое качество; а так же разнообразием продукции и ее цветовой гаммы.
Поэтому, полагаясь на опыт и интуицию, купила верхнее покрытие для лака для ногтей Essence High Shine Topcoat. Но успела сильно разочароваться в нем. Я приобрела его для того, чтоб закреплять слой биогеля (френч). Чтобы ногти, укрепленные биогелем, выглядели лучше, их необходимо обновлять, покрываяя прозрачным лаком. Т.к. мой любимый закончился, а мне срочно нужно было привести в порядок свой маникюр, я купила essence.
Первые минуты нанесения моей радости не было предела: сочный блеск, идеальная прозрачность, нормальная кисточка, жидкая консистенция, запах не термоядерный.
Однако уже на следующий вечер (т.е. всего сутки спустя!) на моих ногтях образовались уэасные мелкие кракелюры - лак по-просту говоря ПОТРЕСКАЛСЯ на следующие же сутки.
В общем, даже пусть он и стоит 150 рублей, но лучше их не тратить на этот лак, а купить какой-то немного дороже, но точно надежнее, например ORLY.
QualityKoalityне рекомендует