shana аватар
Опубликовано 30 Август, 2013 - 23:30
Достоинства: быстро впитывается, запах, красивая упаковка, матовость, цена
Недостатки: абсолютно не увлажняет, жуткие ошарушки на лице, забивает поры, оставляет белые полосы на коже, ощущение пленки, скатывается, сушит кожу

У меня кожа комбинированная,  днем в Т-зоне обычно появляется блеск. Не то, чтобы много, но общий вид портит, да и ощущения неприятные. Пудриться целый день я не очень люблю, поэтому решила поискать матирующий крем.

До этого крема у меня была умывалка из этой же серии, которая, в принципе, мне понравилась. Решила и крем попробовать.

Плюсы +++

- легкая текстура!

- да, он действительно матирует!

- понравился запах (мне почему-то пахнет мандаринками:)

все.

Минусы ----

- ни о каком увлажнении и речи быть не может. Крем моментально впитывается и такое ощущение, что он не только НЕ увлажняет, но еще и высасывает всю жидкость из кожи, т.е. попросту иссушивает ее изнутри!!! по ощущениям использования наблюдается схожесть с роликовым дезодорантом.

- макияж наносить на него крайне проблематично! Несмотря на то, что каждый раз использовала минимальное кол-во крема (примерно с горошину), он все равно предательски скатывался при нанесении тонального крема.

Данный крем отбил мое желание пользоваться какой бы то ни было матирующей косметикой( Общее впечатление от крема у меня негативное, мне кажется его нельзя использовать очень часто и он ухудшает состояние кожи! Поэтому, не советую!

shana не рекомендует Крем для лица Чистая линия Аква-крем Мгновенная матовость Идеальная кожа

• Елена 11599 аватар

Елена 11599 31 Август, 2013 - 00:06
    Вот и я, хотела хотела его купить, а боюсь что за счет силиконов будет не польза, а наоборот увеличение кол-ва макияжа и еще хуже коже Smile

• Это просто чудесное средство поможет забыть о пудре и тональном креме

04.02.2014
    -Лампочка- аватар

Люблю чистую линию, у меня много уходовой косметики данной марки, хочу предложить на ваше обозрение Аква-крем Разбор: это действительно аква-крем, он отличается от обычного своей текстурой, она более нежная, полу прозрачная.

• Хороший крем за свою цену

15.09.2016
    Морковинка95 аватар

Это средство я решила купить на пробу, так как всё еще нахожусь в поисках "своего" крема, такого, чтобы подходил к моему типу кожи, успокаивал, увлажнял, но не сушил. К сожалению, и этот крем не стал моим "единственным".        Упаковка.

• Неожиданно!

05.09.2013
    Pakka аватар

Жирная кожа уже через 30 минут после умывания... Знакомо? Вот и мне тоже, и не по наслышке. Раньше я пользовалась кремом "Чистая линия" легкий увлажняющий, он еще матировал кожу вроде бы. А теперь я нашла это чудо ). Надо же! Такой эффект, и всего за 50 рублей.  Тюбик крема красив и без излишеств.

• УЖАСНЕЙШИЙ!

30.08.2013
    Ks_pl аватар

Купила этот крем на лето, надеясь на матовость, чтобы не использовать пудру, матирующие салфетки и прочее. Что в итоге я получила? Легкая текстура, белая субстанция, приятная текстура, но запаах... Он ужасен! Такое впечатление, что это запах моющего средства, при чем, довольно дурно пахнущего.