Опубликовано 29 Август, 2014 - 13:36

Осень не за горами, а у порога .

Через три дня начнется осень - пора увлажнять губки. Лично у меня губы безумно трескаются и шелушатся именно осенью и зимой . Весной и летом они пылятся в коробочке и ждут своей очереди.

Бальзамов у меня очень много, так что планирую написать конкретно про все свои бальзамы для губ и гигиенички

В этом отзыве речь пойдет про бальзамы от фирмы " Галант Косметик ". Их внешний вид очень напоминает "Фруктовый поцелуй" . ( фото состава, внешний вид прилагаю к отзыву ))

Внешний вид
Внешний вид

Состав, снятый на старую мыльницу :((
Состав, снятый на старую мыльницу :((

Купила я их два, в магазине " Фамилия ", у кассы.

1. "Защитный" - пахнет ванилью и полынью , плотный бальзам, впитывается долго

2. "Карамель" - одним словом - "Приторная глина вместо бальзама" . Люблю сладкие запахи, но такую сладость не одобрит не один сладкоежка. Ложится "глиной", чувствуется на губ даже после 15 минут.

Подведем итоги :

Плюсы :

+ Спасает от обветривания за счет того, что ложится и "сидит маской" на протяжении длительного времени ( вплоть до того, пока не испарится )

+ Дешевый бальзам ( чуть больше 15 рублей )

+ Состав радует глаз

Минусы :

- Не лучше других бальзамов, за примерно такую же цену

- Неприятное ощущение маски на губах длительное время

- Не увлажняет, не смягчает - лишь защищает от обветривания на момент его использования ( если у вас "проблемные губы " : шелушения, потресканные губы и др. - этот бальзам совершенно не подойдет в этом случае )

- Сладкий запах на любителя у бальзама "Галант Косметик - Карамель"

Вскоре обновлю отзыв и добавлю список бальзамов, которые я рекомендую Smile

Достоинства
  • дешевый
  • хороший состав
7yanне рекомендует
  • Вот и наступила осень, пора обветренных губ, простуд и всего прочего... Следовательно,чтобы защитить губы от обветривания, необходим хороший бальзам. Приобрела этот бальзам, т.к. закончился старый, а захотелось попробовать чего-то новое. Но разочаровалась в покупке.
  • 09.10.2013
    Лень было идти в магазин, а мой папа как раз поехал в центр, я попросила его купить мне какую нить гигиеничку. Да он и сам видит как часто зимой у меня губы треснутые да в крови (потому что я улыбаюсь и они "рвутся"), думаю девушкам то всем это знакомо. Папа купил мне синенькую баночку и красную.
  • 21.05.2015
    Всем привет! Все свои помады и блески я наношу на губы, предварительно окрашенные простой гигиеничкой или бальзамом, стараюсь увлажнить губки и напитать их по максимуму) Поэтому все мои гигиенические помады и бальзамы заканчиваются очень быстро.