Опубликовано 14 Февраль, 2015 - 10:34

Сначала о моих волосах: окрашенные, жирные у корней и сухие на кончиках

Шампунь мне совсем не понравился. И больше я его никогда не куплю.

Почему?

Итак, давайте по порядку...

О самом шампуне:

1) Внешний вид

упаковка

Самый обычный)

2) Состав

состав

я сфотографировала состав шампуня, т.к. считаю, что это в шампуне самое важное)) жаль, что состав шампуня в каталогах не пишут. Обратите внимание, что присутствует и Натрия ЛаурилСульфат(=sodium lauryl sulfate,SLS лучше покупать шампуни без этого компонента, много видео можно найти в интернете на эту тему. Очень много вреда для кожи головы от него.)

И ещё, обратите внимание на то, в каком порядке всё перечислено. То, что перечислено в самом начале составляет бОльшую часть шампуня.

То, что в конце-меньшую долю.

Заметьте, что экстракты расположены в конце состава, что значит, что их добавлено в шампунь очень мало.

3) То, что нам обещают

описание

Хочу сказать, что никакого восстановления волос у меня лично не наблюдалось))

Ряд минусов:

1) Появилась перхоть.

После первого же применения шампуня у меня кожа головы начала чесаться и появилась перхоть. Я подумала, что, возможно, просто плохо промыла голову. Но эта же история повторилась и после второго, и третьего применения данного шампуня.

Я чередую шампуни, (т.е. мою сегодня, например, эйвоновским, а через день-два уже другим). Чередовала я этот шампунь с шампунем тоже, кстати, из AVON(Шампунь Avon "Всесторонний уход" с марокканским аргановым маслом). Так вот после последнего у меня ни перхоти, ни сухости головы не наблюдалось. Поэтому можно сделать вывод о том, что перхоть вызывал именно шампунь "Черная репа и Туя".

Для меня это большой минус шампуня! Вообще, я никогда не имела проблем с перхотью, она у меня просто отсутствовала! Скорее всего, этот шампунь просто "не мой"

2) Приходилось чаще мыть голову, т.к. голова стала чаще мораться

Мою я волосы обычно через 2-3 дня,.

Если после после других шампуней я могла спокойно ходить 2 дня с чистыми волосами, то после этого 1 день-максимум. Для меня это тоже большой минус, т.к. я считаю, что мыть голову через день-это не очень хорошо для волос и самой кожи головы.

3) Никакого объёма.

Представляете? Вообще никакого! Сушила обычным путём, никакого фена.

Я не говорю тут о сверхъестественном объёме и пышности волос, а именно об естественном небольшом объёме, который был у меня всегда от самых обычных шампуней.

4) Без бальзама волосы плохо расчёсываются.

Ну, это объясняется составом шампуня. Там ничего для облегчения расчёсывания не присутствует)

Плюсы: запах)))

Я сушу волосы всегда естественным путём, поэтому после мытья головы я хожу по дому с распущенными волосами. Так вот, когда первый раз помыла волосы, сидела на диване, переписывалась. И вот, чувствую запах мужского парфюма. Думаю, наверное, отец набрызгался) А потом понимаю, что дома одна и запах идёт от моих волос!)) Моему удивлению не было предела)

Конечно, возможно, только мне кажется,что пахнет шампунь мужским парфюмом)) Кстати, напоминает мужской парфюм ТОЛЬКО после мытья волос. Когда шампунь нюхаешь, он им не пахнет))

Спасибо за прочтение отзыва) Надеюсь, мой отзыв станет для кого-то полезным)))

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Далеко не натуральный состав
  • Зуд
  • Полное отсутствие объёма
  • Появилась перхоть
Nastya169не рекомендует