Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 15:20

Всем привет. Посетила меня шальная идея после превращения (неудачного) в блондинку сделать свою жизнь ярче. Очень люблю фиолетовый цвет. Ну вот и решила покрасить волосики в этой чудесный цвет. Надеялась получить что-то вроде этого

Не так давно, летом, мужа красила в фиолетовый (тоникой) получилось очень круто и ярко. И вот я отправилась на поиски этого чуда. Но, увы,не нашла этот тон. Пришлось брать что есть. Зашла в проф магазин и мне посоветовали этот пигмент прямого действия. Так его расхваливала продавщица. Ну что ж,думаю,надо брать. Вот он тюбик

Вещество яркого фиолетового цвета, вызывает доверие.А теперь о впечатлениях, которые он оставил.

Запах - это самое приятное, что есть в этом продукте. Пахнет очень вкусно, ягодками. На чернику похоже. Аромат активный

Нанесение меня слегка озадачило. Наносила на еле влажные волосы, как и написано в инструкции. Наносится очень странно, распределяется плохо, не прокрашивает. Как-то комкуется что ли, не знаю как объяснить. Мне пришлось повозиться,чтобы более-менее равномерно нанести его. Я красила только кончики. Какая я молодец, что решила попробовать только на них,а не сразу на всю голову

Цвет, который получился в итоге мне не понравился. Он был очень бледный, почти не заметный (я держала 20 минут), и это на осветленные волосы, которые по идее должны были вообще взяться таким огнём, что не смоешь.

Стойкость смылся этот оттенок за 3 помывки. И смылся в СЕРЫЙ. Почему серый то? И еще, эта штука мне ещё больше высушила концы, хотя по идее не должна была, оттеночник всё-таки.

В итоге ставлю 1 звезду только за запах. Во всем остальном оказалось для меня бесполезным. Остатки пойдёт в мусорку. Цена 280 р. Если вы хотите яркого цвета, то советую выбрать что-то другое. Та же тоника и то лучше и дешевле и волосы после нее живее

Вот этим можно добиться хорошего эффекта. Всё лучше, чем этот пигЫмент

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Портит волосы сильно
  • Слабый цвет
ElisWongне рекомендует
28.10.2015
Мне кажется, я уже комментировала какой-то ваш отзыв на подобную тему, но позвольте влезть ещё раз Big smile
Если не нашли баклажан из Тоники (кстати, удивительно, что он у вас дал именно фиолетовый, вам очень повезло, так как он у многих каким-то грязно-бурым получается даже на хорошую базу о_О), то можно (и будет даже лучше) смешать бордо, сливу и бальзам. Будет отличный фиолетовый, ярче и чище, чем от баклажана)
А что фиолетовый Оллин в серый смылся — база желтоватая была, наверное? Если да, то в ней всё дело.
22.04.2017
+ , я смешивала тонику баклажан и каплю сливы , получается холодный фиолет
28.10.2015
Тоник Баклажан дал очень красивый яркий цвет мужу на желтую базу. У меня отзыв есть с фотками, посмотрите http://irecommend.ru/content/odnoznachno-da-esli-z... поэтому и хочу теперь им покраситься)
28.10.2015
Я видела этот отзыв. Говорю же, бордо + слива ярче будет) (Пример результата)
Если не найдёте баклажан, попробуйте. Краситься-то надо в любом случае)
28.10.2015
Крутой цвет... А смешивать 1 к 1?
28.10.2015
Нужно влить в миску бордо, добавить бальзама 1:1, а потом потихонечку добавлять сливу. Ключевое слово — потихонечку, поскольку она очень сурова и при пропорциях 1:1 с бордо может запросто дать не фиолетовый, а синий Big smile На этом фото, кстати, ещё и ирис добавлен. От автора о пропорциях:
Я перенамешивала 3 раза, поэтому не могу сказать точно( Там больше всего Ириса, сколько-то Бордо и Сливы (поровну, думаю). И бальзама не меньше половины, а то и больше.
Но сама автор фото задолбалась мешать Тонику и в итоге перешла на Антоцианин.

Ещё, кстати, годный неоновый фиолетовый выходит от аметиста с бальзамом (обязательно с бальзамом) 1:1. Но это надо иметь максимально осветлённые волосы — как в плане уровня глубины тона, так и в плане пористости. (Пример результата окрашивания)
28.10.2015
Спасибо вам за подробный совет) попробую сделать. Потом сюда же добавлю фото того,что получилось) надеюсь после этого не придётся наголо бриться гг
Не за что)
Удачи вам!
ну очень странная краска Sad
28.10.2015
Archik333, вообще довольно неплохая штука, но не все оттенки удачные. А что нестойкая — так кому-то это даже на руку) И опять же, от оттенка зависит. У меня есть красный и синий, красный плохо держится, а вот синий — будь здоров.
Пардон, что влезаю)
28.10.2015
А я медный подумывала заказать, теперь вот и не знаю надо ли мне это вообще..)))
28.10.2015
Ну тут есть и хорошие отзывы на этот продукт, может другие оттенки более удачные будут, но я бы пробовать уже не стала
29.10.2015
Не выкидывайте пигмент, а добавьте его в тонику. Вы поразитесь, на сколько ярче и лучше будет результат. А в чистом виде он вам просто желтизну нейтрализовал, т.к. для него нужна почти белая база.
29.10.2015
Попробую) может так от неё толк будет.Спасибо
Чтобы получить желаемый результат от ппд, уровень тона волос нужно вывести как минимум до 10 ряда. Только тогда пигмент даст цвет, а не серо-буро-малиновую грязь. Минус продукту необоснованый.
30.10.2015
Сойка-пересмешница,ваш комментарий не обоснован. На тюбе ясно написано,что средство подходит даже для натуральных волос и осветленную базу. У меня достаточно сильно осветленные волосы, тоник значит хорошо взялся фиолетовый, а этот продукт я заминусовала зря? Я пишу как есть. Мне продукт не понравился, обещаний своих не держит. Ему минус. Всё
Ollin проф. краситель. И предназначен для профессионалов. А вы домушним рукоблудством занимаетесь и вините краску? Вы хоть цветовой круг Освальда гляньте, и почитайте первичные правила нейтрализации цвета. Для получения чистого фиолета надо подчистить фон осветления, в вашем случае это жуткий желтый цвет. В результате, при окрашивании, фиолетовый пигмент не ложится в чистом виде. Он взаимодействует с желтым фоном осветления,нейтрализует его,и в результате вы получаете серо-коричневую грязь на волосах.
25.11.2015
Смелая вы, в фиолет выкраситься не каждый решится))