Опубликовано 1 Март, 2011 - 13:00

В принципе, швабра неплохая.

Я мыла ей ламинат и линолеум, и поначалу не могла нарадоваться. Разводов практически не оставляет, отжимает удобно и достаточно хорошо, хотя бывает и получше.

Сама губка, сделанная из целлюлозы полы очищает неплохо, но местами для очистки присохшей грязи приходилось приложить некоторые усилия, и в результате этого губка, которая крепится к швабре на липучках, очень быстро выходила из строя.

Во-первых, сама целлюлозная губка быстро изнашивается, во-вторых, она просто начинает отрываться от липучек. Сама швабра стоит насколько помню не дороже рублей 500, сменные губки к ней в районе 200 рублей.

И проблема лично для меня даже не в том, что их часто приходится менять, а в том, что они крайне редко и не везде бывают в продаже.

Так что, не советую!
Достоинства
  • Легко моет
  • Не оставляет разводов
  • Удобная
  • Хорошо отжимает
Недостатки
  • Губка быстро выходит из строя
  • Непрактична
  • Сменная губка редко бывает в продаже
monaне рекомендует
29.04.2013
не изобрели пока хорошую замену рукам!
13.07.2014
У меня не целлюлозная, а другая конструкция, хватает на долго, но и стоит дороже, в рублях наверное 800, сменнная -400. Но она того точно стоит, не приходится постоянно что-то менять и матюкаться. Крепится очень легко, на липучке. Из минусов, заванивается если не высушенная. Но она лучшая из всех, что у меня были.

Вот такая у меня
[ссылка]