Опубликовано 24 Февраль, 2012 - 13:15

Оставлю отзыв не о методике обучения чтению по кубикам Зайцева, а о качестве исполнения конкретно кубиков. Решила для себя, что возьму именно пластиковые, мне они показались долговечнее. В магазинах стоит такой набор 5000-6000, вот спрашивается ЗА ЧТО? За такую цену кубики вообще разговаривать должны!!! Нашла в интернете за 2600, ждала когда привезут больше месяца и как-то не задумывалась взять картонные вместо них. Наконец-то привезли заветную зеленую коробочку, срываю полиэтиленовую обертку, открываю и вижу то, чего никак не ожидала-все конечно аккуратно разложено-кубик к кубику, но они какие-то не такие. Честно, вид у них не очень-от клея бумага прозрачная пятнами стала, края не ровно обрезаны и очень много кубиков с отклеенными краями, под которыми виднеется черная пластмасса и кое-где бумажный слой был наклеен на какой-то песок или грязь, в общем было неприятно. Сразу пронеслась мысль что как раз пластмассовые кубики проживут у нас мало - у ребенка просто хобби отдирать все, что можно легко подцепить пальчиками. Сами буквы не очень яркие. Все остальное нормально - хорошая методичка, довольно объемная, странички с листик формата А4, плакаты из хорошей плотной бумаги и диск для прослушивания - звук чистый, четкий. В общем, картонные кубики я как-то видела в живую, да в интернете на видео можно посмотреть - на мой взгляд они лучше. Конечно и эти для обучения подойдут, но цена все-таки должна быть ниже. Вот на фото наши абсолютно новые кубики, горяченькие только что их цеха(((
Достоинства
  • Не деформируются
  • Обучают чтению
Недостатки
  • Дорого
  • Занимают много места
  • Некачественно сделаны
Ксенечкане рекомендует
24.02.2012
Получить товар такого качества - обидное дело.

За отзыв +, предостерегли
24.02.2012
Не то слово обидно, чувствую себя обманутой!
25.02.2012
Exclamation Mark +++
+++ Спасибо за отзыв!!!
27.02.2014
ого! что за качество такое...спасибо за отзыв!
27.02.2014
Я еще могу вот что сказать- от обычного букваря за 300 рублей больше толку.
04.07.2014
у меня тоже такие и отличного качества - обклеила скотчем и все!!! Что только с ними не делали дети ( в центре раннего развития) - они как новенькие.

Видно вам прислали брак какой-то.
04.07.2014
я бы с букварем не сравнивала. Мало детей за 4 месяца научатся читать по букварю...именно читать, а не бэа-бэа-бэушкэа )))

А с кубиками поголовно!!!
05.07.2014
Мы тоже детский центр посещаем, где обучают чтению через звуковой анализ. Никто из детей "бэа" не читает, потому что знают есть звук "б" и "а", а вместе "ба". Мы научились читать где-то месяца за 2 примерно в четыре с половиной года. Вообще все дети сейчас способные, научить читать можно быстро благо пособий много, главное закрепить результат и больше читать книг. Поэтому считаю, что можно и без кубиков обойтись, по крайней мере так получилось у нас, но все дети разные - кому-то по азбуке скучно учиться, тогда кубики придут на выручку. Но за брак обидно. Дороговато как-то выходит, чтоб потом сидеть и обклеивать скотчем. И потом пока составишь слово из кубиков, в азбуке ребенок прочитает уже три слова. Кубики у нас как игра, альтернатива чтению по азбуке.
05.07.2014
Да, кстати кубики заказывали через интернет-магазин, который продает только продукцию этой методики обучения прямо от производителя. И вот такое привезли...Купили также и ручку-самоучку, тоже пока не прониклись, неудобно.
06.07.2014
Да, Вы правы, денег таких они, конечно, не стоят, как и все авторские методы - за одно только слово авторское стоимость прибавляют (((

Много методик вообще своих денег не стоят. Но Зайцевская методика хотя бы практически 100 процентный результат дает и за короткое время.Поэтому ...пусть дорого, пусть обклеиваем...зато действительно работающая методика.

""бэа-бэа - читают дети ))) и не мало или читают складывая каждый звук - тоже замедляет процесс чтения.

У Зацева и карточки есть, которые учат детей воспринимать слово целиком и "не боятся" длинных слов, а далее и длинных предложений.

Раскупают пособия Зайцевские как горячие пирожки, поэтому и плюнули на качество...и так, думают, купят. Это обидно, конечно.
30.07.2014
Все описанные недостатки ликвидируются ламинированием кубиков обычным широким скотчем. Картонные кубики однозначно долго не проживут, они довольно мягкие, к тому же, при наличии наполнителей, изнашиваются еще и изнутри. Уже много лет работаю в пластмассовым набором в детской студии - очень довольна.
12.02.2016
позор такое продавать, а за такие деньги вообще...