Опубликовано 9 Январь, 2011 - 02:03

На Новый год дочке родственники подарили Пальчиковые краски со штампиками "Делай с мамой". Сначала мы обрадовались, так как пальчиковыми красками еще не пользовались, и было очень интересно понравятся ли они дочке. Мы еще не знали, какое нас ждет разочарование.
Яркие баночки с разноцветными штампиками радовали глаз. Баночки разной формы, и мы решили, что когда краски кончатся, то можно будет найти им применение, например, летом в песочнице. Мы сразу же решили попробовать порисовать красками. И тут обнаружился первый недостаток: след от краски получался не сплошной, не равномерный, наверно, из-за полупрозрачной консистенции. Благодаря тому, что краска напоминает желе, она не проливается, и это плюс, но все таки консистенция какая-то странная.
За один раз дочка использовала целую баночку (решили пока давать по одному цвету), начали с фиолетовой. Конечно, ей было интересно, так как было ново для нее, она вся измазалась в краске. Доставала это желе из банки, мазала руки, бумагу и ванну. Штампики получались какими-то непонятными, полупрозрачными.
Когда дело дошло до отмывания, возникла вторая проблема - отмываются плохо. На ручках остались светлые разводы, которые смылись не с первого раза. Ванну пришлось отмывать чистящим средством. А одежда вообще не отстиралась, даже в стиральной машине. Хорошо, что была одета старенькая одежда, которую не жалко портить.
А еще чуть позже, я открыла зеленую краску и обнаружила там жидкость зеленого цвета, точнее воду, а не краску. Я ее сразу вылила, а надо было сфотать. А позже в белой краске обнаружила наоборот густую массу, она даже по баночке не растекается. Ее сфотала, смотрите. Ну вот как ей рисовать?! Думаю, это брак.
На упаковке написано, что краски сертифицированы и соответствуют требования ГОСТ, но лично мне они доверие не внушают.
В общем, не советую покупать пальчиковые краски "Делай с мамой". Конечно, ребенку будет интересно и с такими повозиться, к тому же пальчиковые краски способствуют развитию, но все таки хочется для наших деток качественные товары.
Достоинства
  • развивают ребенка
  • штампики
  • яркие баночки разной формы
Недостатки
  • встречается брак
  • не отстирываются с одекжд
  • плохо отмываются
  • полупрозрачная консистенция
Lwenchikне рекомендует
14.01.2012
спасибо что предупредили! Может другую фирму попробовать?...
15.01.2012
Конечно, другую фирму попробуйте. Хороших красок других фирм достаточно. Мы сейчас рисуем пальчиковыми красками SES, очень нравятся.
15.01.2012
Мы рисуем Олли,там очень насыщенные цвета,но плоховато отмываются с рук и поверхностей!+