Опубликовано 5 Январь, 2014 - 15:22

Я уже писала отзывы о понравившейся мне адыгейской продукции производителя Хуажева А.З., в частности об аджике, о бжедугской соли. Сегодня хочу предоставить вам отзыв о другой его соли – абадзехской.

Служит она для тех же целей, что и обычная соль. Но в своем составе содержит нарезанные сухие приправы – укроп, петрушку, кориандр, чеснок и черный молотый перец. + ко всему этому небольшие плоские осколочки какого-то желтоватого вещества, не заявленного в составе.

Внешне выглядит неаппетитно, не совсем опрятно что ли - серая, помол неоднородный, травка не только зеленая, встречаются желтые кусочки перезревших зонтиков укропа, да и на вкус не очень. С бжедугской солью рядом не поставишь, как будто оба этих вида делались на разных предприятиях. Вот и стоит она почти невостребованная. Поэтому рекомендовать её не буду, хоть и поставлю троечку, не смотря на её награды.

shmelikне рекомендует
Да, вид неаппетитный.
05.01.2014
Да и вкус блюда получается не очень, с какой-то кислинкой как будто бы.
05.01.2014
может просто в борщи её добавлять. там в общей массе не заметно будет.
05.01.2014
Я так и делаю - держу её для щей и борщей.
06.01.2014
Интересно было бы попробовать.
06.01.2014
Да, вид у нее действительно какой то грязный Laughing out loud
06.01.2014
А у нас такой даже и нет Smile
20.01.2014
да, внешний вид не привлекательный...
26.01.2014
Да уж, эти куски сомнительного происхождения как-то не вызывают желания такую соль покупать Smile
26.01.2014
Sad
13.02.2015
Кусочки похожи на сушеный лук или чеснок
а сколько стоит она?
14.02.2015
Осенью 2013г. на ярмарке она стоила 10 рублей, через год уже по 30-50, в зависимости от места продажи. А сколько стоит сейчас, я не знаю.
покупала недавно в Магните за 18 руб Smile
14.02.2015
Да да, в Магните до 20 руб., как туда попаду посмотрю точно и напишу.
30.03.2015
Хорошо, что я не купила, все присматривалась к ней. А отзывы такие хорошие...
30.03.2015
Мирабилис , я ведь пишу лишь свое мнение, мне эта соль не понравилась. А может Вам она понравится, ведь вкус у всех разный. Наверное не зря люди пишут об этой соли хорошие отзывы. Попробуй купить её. Даже если она Вам не понравится, она все равно уйдет, будете мешать её с обычной солью, чтобы уменьшить концентрацию. А вдруг эта Ваша соль? Не попробовав не узнаете.
02.04.2015
shmelik, не, мне плоские желтые осколочки чего-то там не понравились...
02.04.2015
Laughing out loud
21.01.2017
Обычный крупный помол, ничего страшного. В борще растворяется легко. На соледобывающем заводе на озере Баскунчак соль вообще грязно-серая, навалена горами, сгребает её бульдозер, так что эти маленькие кусочки - это такая ерунда.
  • Вот такую соль купила в магазине Магнит недавно.Такая невзрачная упаковочка и такой потрясающий восточный аромат приправ в этой соли. Вот уж не ожидала! Хоть бери и просто ешь эту соль чистом виде. Но просто так,в чистом виде её много не съесть. Очень концентрированный.
  • 22.03.2012
    Использую эту соль только для салатов, так как в нее добавлены специи (кориандр, перец, чеснок, укроп, петрушка), но можно добавлять в разные блюда. Очень ароматная, натуральная, удобная готовая смесь. Продается в "Магните", но ее быстро разбирает и поэтому многие ее не видели.
  • 25.03.2014
    Без преувеличения сегодня могу сказать эта приправа стала одной из самых любимых в моей семье. Я много раз проходила мимо полок с этой солью, или приправой, и все же первую пачку я купила благодаря отзывам этого сайта. Я люблю готовить, и стараюсь делать это не просто вкусно, но и разнообразно.
  • 15.12.2013
    Наткнулась на эту соль совершенно случайно, когда отдыхали семьей на море, ну и купили в "Магните" эту соль. С тех пор я везде ее ищу и найдя, покупаю сразу несколько пачек. Соль понравилась по вкусу и приятному запаху.