Опубликовано 5 Сентябрь, 2015 - 11:20

Заказала блузку на сайте магазина Witt-International.

Со вспышкой

В описании производителя указано:

Без вспышки

Блуза для особых моментов. С бантом на вырезе, застежкой на пуговицы по всей длине и рукавом 3/4. 100% хлопок. Машинная стирка.

Товарная накладная

Был заказан артикул 519.152.004 - розовый.

Общий вид

На фотографии с сайта эта блуза, действительно, смотрится презентабельно. Привлекло меня и то, что она из хлопка, а не из полиэстера, из которого обычно шьют праздничного или делового стиля вещи.

Ширина рукава

На фото блузки с сайта ясно видно, что пуговицы выполнены из искусственного жемчуга сиреневого цвета, что дает очень, на мой взгляд, красивое сочетание с нежно розовым цветом самой блузки.

Полочки, петли и пуговицы

Что пришло в результате: блузка из хлопка, петли и швы достаточно качественные, бант. На этом все прелести заканчиваются.

Цвет у блузки не розовый, а какой-то розово-кораллово-персиковый - я даже не знаю, как его определить. На фото 1 и 2 я положила рядом с блузкой розовую тряпочку, чтобы было видно разницу в цвете.

Пуговицы не жемчужные, а просто пластмассовые с отливом, жуткого ОРАНЖЕВОГО цвета. WTF????? К чему они там вообще???

По крою блузка нормальная, нигде перекосов нет, ткань - обычный трикотаж, но рукава на фото выглядят гораздо Уже, чем у реальной блузки. На руках они свободно болтаются, и создается впечатление, что блузка "безразмерная" - обычно так шьют, когда не хотят заморачиваться над выкройками для разных размеров. Из-за этого блузка выглядит дешево.

Заметила, что правая и левая полочки разной длины, уровни петель и пуговиц не совпадают.

Цена блузки мне кажется завышенной - 999 рублей. Если бы ее снизили на половину, то было бы в самый раз. Эту цену компенсировали только бесплатная доставка и подарок для новых клиентов.

В общем, впечатление получилось смешанное. Товар возвращать не буду, но придется купить нормальные пуговицы и перешить их. Кроме того, как я понимаю, если я буду делать возврат товара, мне вернут стоимость товара за вычетом расходов продавца на пересылку, то есть, я потратила 1050 руб., а вернут мне около 500 руб. (моя плата за отправку посылки + расходы продавца на пересылку (сервисный сбор)).

Перед покупкой читала много негативных отзывов об этом интернет-магазине. Но подумала: заказываю обычную блузку - разве может быть какой-то подвох?

По-моему, такое явное несоответствие товара размещенному на сайте фото - это как-то несолидно для магазина, претендующего на мировую известность (Otto Group). Это можно встретить на сайтах каких-нибудь мошенников, которые продают одежду, сшитую в подпольных цехах, вместо брендовых вещей - тогда покупатель, после получения заказа, и видит эту разницу между приобретенной шмоткой и тем, что на на фотографии сайта интернет-магазина.

P.S. Ходила в магазин швейных принадлежностей, пуговицы в виде жемчужин не нашла. Нашла в виде половинки жемчужины в оправе, размер 6-7 мм., стоимость ПЯТЬДЕСЯТ рублей за одну штуку. Стоимость тех пуговиц, которые пришиты на блузке - ВОСЕМЬ рублей за одну штуку. Хорошо производитель сэкономил, да?

Я понимаю, что у товара могут быть недостатки - неровная строчка, производственный брак. Но продажи в Witt - это форменное надувательство.

Достоинства
  • + быстрая доставка
  • 100% натуральный хлопок
  • Качественные швы
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Несоответствие фото на сайте
  • Разная длина полочек
Жюлькане рекомендует
Да,блуза жесть.
Мать у меня в этом магазине покупает и приходят дешевые вещи по дорогой цене, сама в бонприксе раньше покупала, такого безобразия не встречала, даже в скидках вещи хорошие. Но сейчас и в бонприксе можно попасть если особо опыта нет. Удивляюсь когда мать показывает мне тряпку и называет цену, что заставляет её там заказывать, тем более она из бумажного каталога, по карточке, через почту заказ отправляет Big smile