liolik232 аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 23:46
О cебе: обладательница длинных, часто путающихся волос
Достоинства: легко наносится, недорогой, удобная упаковка
Недостатки: жирнит корни волос, не укрепляет волосы, специфический запах

Данный спрей для волос купила только из-за того что искала более дешевый аналог жидкости для расчесывания с липой от Ив Роше.

Он меня не то чтобы разочаровал, но и покупать я его больше не стала.

От подобных спреев я в первую очередь жду облегчения расчесывания волос, без утяжеления. На особое оздоровление и улучшение состояния не надеюсь, для этого есть маски, сыворотки и прочий активный уход.

Так вот:

1. Расчесывание спрей действительно облегчает, но не настолько как продукт от Ив Роше или фитоотвар Чистая Линия.

2. Добавляет жирности волосам. Мало пшикнешь - не расчешешь, много - волосы будут выглядеть грязными. Кстати эта проблема решена в другом продукте от  Green Mama - тоник для жирных волос Тысячелистник и Шиповник

3. Цена порадовала - с учетом скидок интернет-магазина чуть больше ста рублей.

4. Укрепления, блеска и оздоравливающего эффекта для волос не заметила, но и не ждала, соответственно в этом пункте не разочаровалась.

5. Да, запах у него специфический. Восторга не вызвал, но и резкого отвращения тоже. По крайней мере вроде бы без синтетических отдушек

Вывод: Если у вас сухие волосы и ограниченный бюджет, возможно он вам подойдет.

liolik232 рекомендует Тоник для волос GREEN MAMA для укрепления "клюква и береза"

Тоник
Брэнд: GREEN MAMA
  • не тратьте деньги

03.09.2010
    ЮльСанна аватар

Никакого эффекта от использования я не обнаружила - от выпадения волос не помог, расти они ни в высь ни в ширь не стали. Хотя состав чудодейственный - сплошной травяной натюрель.

• Делает волосы мягче

17.02.2014
    etrange аватар

Тоник для волос использую как альтернативу бальзаму, так как мою голову каждый день, а использовать бальзам иногда просто нет возможности или не хватает времени. Наношу его чаще всего перед сушкой феном на влажные волосы. Хотя иногда использую на сухие, чтобы снять статическое электричество.

• Без особых претензий

01.05.2014
    Prettywoman86 аватар

Скажу сразу, волосы он не укрепляет, на себе не заметила всего, того что заявил производитель. Единственный неоспоримый плюс для меня, это то, что после его нанесения волосы хорошо расчесываются (они у меня всегда очень путаются). Он очень экономичный ,уже и забыла когда именно его покупала.

• Достойное средство для волос (+ ФОТО)

08.04.2014
    e-NOTik аватар

Тоник для укрепления волос "Клюква и Береза" от "Грин Мамы" вызвал у меня лишь положительные эмоции Средство представляет собой водичку с запахом моченой клюковки, слабый, на волосах совсем не чувствуется (в отличие от многих собратьев - средств для волос).