Среднее: 4.8 (всего голосов: 4)

Velena Vanato аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 19:20

Перед применение препарата проконсультируйтесь с врачом и прочитайте инструкцию.

Данный препарат принимаю периодически при болях в спине и суставах, травмах. Хорошо обезболивает и снимет воспаление. Максимально можно до трех таблеток в день но мне хватает 1-2 обычно. Цена за 10 таблеток примерно 20 гривен. Бывают еще уколы, свечи и капсулы в разных дозах.

Из минусов могу отметить вероятные побочные явления которые в теории есть в любых медикаментах, особенно раздражение ЖКТ поэтому не принимайте препарат если у вас обострение язвы, гастрита и иже с ними. У меня никаких побочек не было к счастью , пью его редко и обязательно после еды. Если вдруг у вас длительные или (и) сильные боли, нужно бежать к доктору, поскольку это не панацея.

Диклоберл я брала вместо вольтарена, поскольку тот для моего бюджета дороговат. В обоих препаратах в составе диклофенак действующее вещество. Почему же я не брала отечественный диклофенак который стоит в 8-10 раз дешевле? Да, есть отечественные и индийские медикаменты хорошие и по составу и по качеству, но в этом нужно разбираться ( на некоторые из них у меня есть отзывы). У меня в связи с профессией есть такая возможность. И я для эксперимента даже купила пластику диклофенака и выпила пару таблеток... остальные выбросила. Эффект не такой хороший и желудок плохо отреагировал((. Да во многих случаях в цену лекарства вложена оплата за бренд, но препараты в основном лучше очищены и исследованы(поэтому у них такие большие и подробные инструкции). Сразу оговорюсь что никого не агитирую на покупку дорогих медикаментов, у всех свое мнение и я его уважаю. В стране кризис, доходы не те, я и сама стараюсь экономить где могу. Но когда покупаете жигули не утверждайте что это тоже по качеству что и мерседес премиум класса)). Хотя и то и другое машина и ездит)) чувствую в меня полетят тапки

Препарат рекомендую.

Самое главное ---- всем здоровья!

Velena Vanato рекомендует Обезболивающее средство BERLIN-CHEMIE Диклоберл

09.04.2015
Я гастритчик мне не подойдёт.
10.04.2015
Katerok , в стадии обострения практически все обезболивающие противопоказаны, а во время ремиссии нужно спросить у врача, обычно назначают перекрывать омезом либо ранитидином.
11.04.2015
Вот как хорошо, что есть доступные аналоги дорогих средств!
14.04.2015
Medio , да, не самый дешевый, но доступный и качественный.)
27.04.2015
Надо запомнить на всякий случай, хоть я стараюсь избегать таких лекарств. Но случаи разные бывают!
01.05.2015
Запомню этот препарат.