Vанильная аватар
Опубликовано 26 Март, 2014 - 12:46

С детства вязать люблю крючком, но часто на большие вещи не хватает времени, особенно после появления доченьки. Задумала связать маленький шарфик для малышки. В магазине "Леонардо" продавец посоветовала "Детский каприз", сказав, что эту пряжу для деток часто покупают.

Состав: 50% шерсть меринос, 50% фибра. Вес моточков 50 г, длина нити 225 см.

Понравились нежные цвета, мягкость пряжи. Цена невысокая (менее 50 р за моток!) тоже способствовала покупке.

Начала вязать крючком № 3,5, и в самом начале работы меня постигло разочарование. Нить оказалась слабозакручена и часто расслаивалась. Потом, правда, я к пряже приноровилась, поменяла крючок и вязала с удовольствием.

С непоседливой 9-месячной малышкой шарфик вязался долго, за 2,5 недели, но это отдельная история. Осталось примерно по 1/3 каждого моточка, хватит еще и на шапочку для комплекта. Шарфик получился неколючим, после стирки сохранил свой вид.

Vанильная рекомендует Пряжа пехорка "Детский каприз"

Категория: Хобби
Название хобби: Вязание
Шарфик очень красивый Love
26.03.2014
Синий_цветок , спасибо Smile
13.03.2015
Очень симпатичный шарфик!!!!пряжа действительно хорошая!!!
  • Отличная шерстяная пряжа!

21.04.2015
    tCmnt14 аватар

Искала шерстяная пряжу для вязания детских вещичек. Неколючую, теплую, мягкую, ну и легкую в обращении. "Детский каприз" привлек внимание прежде всего обилием цветов и яркостью красок. На любой вкус! Очень порадовала цена - чуть больше 50 рублей за моток 50 гр. Вяжется очень легко!

• очень хороший вариант для изделия " на каждый день"

31.10.2017
    Екатерина Вяткина аватар

Расскажу по порядку что мне нравится, а что не очень) Плюсы: 1) Цена ( около 70 р. за моток) 2) Метраж. Нить тонкая и при этом достаточно прочная, поэтому достойно смотрится в изделии в 1, 2,3 нити 3) Подходит как для спиц, так и для крючка.

• Пряжа тонкая ,на любителя

24.11.2014
    СветА m аватар

Купила 3 моточка светло-голубой пряжи по распродаже в магазине совершенно случайно . На упаковке было указано "Детский каприз", название говорило само за себя, пряжа подходит для детей.

• Одна из моих любимых(+фото)

20.11.2013
    Ezhevichka96 аватар

Всем привет!Как я уже писала в одном из отзывов,я очень люблю вязание крючком.И вот я решилась на глобальную работу-комплект из пледа и наволочки.Сразу встал вопрос поиска пряжи,которая подошла бы для этой цели.