Опубликовано 21 Январь, 2013 - 13:59

Оу,как давно меня здесь не было,ужас! Что ж, потихонечку начну вклиниваться обратно.
Этим гелем пользуюсь уже давно, оказался вполне экономичным, если не пользоваться им каждый день. Цена - 199 деревянных. Столько понаобещано производителем: и "предупреждает повторное появление прыщей и черных точек", и не сушит кожу, и так далее, тому подобное.
После первого нанесения разочаровалась в геле - красная морда пожарника+одни шелушения. Да еще и бонус в виде иссушеной кожи. Да, девченочки, он очень сильно сушит кожу. После него просто необходимо мазаться кремом. Краснота не сходит в течении часа примерно, в это время лучше проходить мимо зеркала с закрытыми глазами.
Теперь о плюсах:
- очень нежная консистенция. Не пугайтесь скраба, он почти не чувствуется при нанесении. Пользоваться поэтому можно хоть каждый день. Хотя в инструкции сказано, что желательно 2 раза в день - утром и вечером. Мое мнение: это катастрофа для кожи, так ее мучить.
- как уже было сказано выше, экономичный. Чтобы почистить лицевые "перышки" достаточно совсем малое количество.
- действительно очищает. Как видно на фото, размягчает черные точки и немного сужает поры. Но меня до сих пор мучает вопрос - почему его назвали против прыщей? Они как были, так и есть Smile
Мой вердикт: подойдет для вечернего ежедневного или через день очищения (так,побаловаться), с последующим обязательным увлажнением кожи. И да, хорош для девушек с безпроблемной кожей.
П.С.:Может гель мне просто не подошел...
Достоинства
  • вполне экономный расход
Недостатки
  • не борется с черными точками
  • нет обещанного эффекта
  • сушит кожу
Хладане рекомендует
21.01.2013
дада, я минут 15 еще не рискую себя созерцать после Big smile
30.01.2013
Хладочка, не пропадай! Пиши почаще!
Я заметила что черные точки посветлели. Но за сухость кожи я бы не поставила ему больше двойки!
21.04.2013
Полезный отзыв! Спасибо! Wink
20.05.2013
Мне кажется, что вам он не подходит.. Пробовала это средство один раз, никаких покраснений кожи не было.. Советую взять вам что-то еще более мягкое..
09.06.2013
судя по фото - неплохо очистил. а вообще я на него глаз положила Smile