Опубликовано 23 Январь, 2014 - 15:44

Приветствую вас, мои дорогие читатели!

Я давно пользуюсь пастами Сенсодин, перепробовала многие. Выбрала я эту марку не случайно, мне ее порекомендовал стоматолог, учитывая мои проблемы - истонченную эмаль и повышенную чувствительность. Пользуюсь я этими пастами не постоянно, а чередую с бюджетными (колгейт и подобные). В очередной раз, когда подошла пора провести курс снижения чувствительности, я выбрала эту пасту, соблазнили обещания мгновенного эффекта.

Внешний вид

Смотрим обещания и тюбик.

Еще хочу добавить, что тюбик небольшой и удобный - мне нравится, что его можно поставить на крышку. Крышка необычно широкая, откручивается обычно.

Цена и место покупки

Купила в Окей за 150 рублей. Дороговато, я бы сказала очень даже - за такую цену эффект должен быть потрясающий!

Применение

Я пользовалась этой пастой 2 раза в день, как обычной пастой, выдавливаю по горошине, не больше. Использовав первую упаковку, я пошла за второй, но теперь пользуюсь только по утрам, вечером обычная паста. Также иногда втираю в зуб, если нужно быстро снять чувствительность.

Действие

Естественно, эта паста никак не нарастит эмаль и не залатает дыры. Но не могу не отметить снижение чувствительности - и правда, зубкам стало полегче с холодным-горячим-кислым. Но иногда бывают эпизоды резкой чувствительности, хотя я продолжаю чистить регулярно. Тогда приходится пользоваться вторым способом - втирать в основание зуба. Помогает, но не мгновенно. Когда я стала пользоваться Сенсодином раз в день, эффект остался прежним. Чистит паста обычно, у меня претензий нет.

Мой итог

Если у вас бывает болезненная реакция на холодное-горячее-кислое, стоит попробовать использовать точечно или курсами, чередуя с другими пастами. Для ежедневного применения неоправданно дорого.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • реально действует
Недостатки
  • дорогая
pipusicрекомендует
23.01.2014
У меня такая есть) Хорошая паста)
30.01.2014
Не пробовала пасты этой марки, моя подруга их очень хвалит Smile
Я от его очень долго эффекта ждала... Не дождалась, бросила )))
  • 23.12.2016
    Здравствуйте Расскажу Вам о моей любимой во всех отношениях зубной пасте Зубы у меня чувствительные, поэтому к вопросу о выборе зубной пасты подхожу тщательно.
  • 31.07.2015
    Чувствительность зубов - моя беда. Несколько лет назад пришла на прием к стоматологу, пожаловалась на острую боль при употреблении холодных и горячих продуктов, а также на белесые пятна на эмали. Врач взял какую-то пасту и втер в места этих белых пятен.
  • 09.02.2014
    Всем привет)   Эту пасту допользовала до конца и могу написать вполне адекватный отзыв. К ней прилагалась коробочка, которую я благополучно выкинула))) но помню, что написано на ней было что эта паста предназначена для снижения чувствительности зубов и что ее можно просто втирать в десна в течении…
  • 14.12.2013
    Уже не знала, куда деться от этих неприятных ощущений и дискомфорта с зубами, пришлось купиться на рекламу и приобрести эту пасту. При пользовании этой пастой действительно ощутила эффект, правда не сразу. Пользовалась как обычно, без всяких втираний.