Опубликовано 6 Январь, 2016 - 22:42

Привет всем, кто находится в поисках натуральной туши, а также тем, кто просто так зашёл почитать этот отзыв!

Сегодня я расскажу об одном интересном и достойном продукте от фирмы Planter's, а именно о туши для ресниц Aloevera Mascara Balsamo Maxi Volume.

В начале дам всю самую нужную информацию, а потом поделюсь своими впечатлениями.

Заказывала тушь на ОЗОНе (ссылка) - сейчас в наличие нет

Цена - 668 рублей

Производитель - Италия

Объём классический - 10 мл

На этот продукт я наткнулась случайно, когда искала более-менее натуральную тушь для ресниц. Производитель (скорее всего, российский импортёр) схитрил и дал такую информацию о составе:

То есть указал только Активные компоненты, а о вспомогательных ингредиентах не упомянул. На ОЗОНе в описании дана такая же информация, поэтому с полным составом туши я ознакомилась, только когда эта красавица приехала ко мне в посылке.
Вот он:

Copernicia Cerifera Wax - карнаубский (пальмовый) воск. Натурален, безопасен и неаллергеннен.

Octyldodecanol -синтетический жирный спирт, стабилизатор. В принципе не опасен

Cera Alba (Beeswax) - пчелиный воск

Glyceryl Stearate - синтетическое вещество, стабилизатор, фиксатор. Безопасен.

Stearic Acid - вещество, получаемое из животного жира, загуститель, стабилизатор. Безопасен и натурален.

Касторовое масло - тут все ясно. О пользе касторки для ресниц знают все!

Глицерин - с глицерином тоже все более менее ясно.

PVP - синтетический загустителя. Безопасен и даже зарегистрирован в качестве пищевой добавки.

Triethanolamine - а вот и первый неприятный сюрприз. TEA опасен, токсичен и может вызывать аллергию, а также раздражать слизистую глаз. Поразительно, но он заявлен в активных компонентах этой туши!

Sorbitan Sesquioleate - загуститель синтетического происхождения. Неопасен и подходит даже для детской косметики.

Butylene Glycol - натуральный влагоудерживающий компанент. Неопасен.

Hydroxyethylcellulose - стабилизатор эмульсий, пищевая добавка. Неопасен.

1,2-Hexanediol - растворитель синтетического происхождения. Неопасен.

Caprylyl Glycol - мягкий синтетический консервант. Неопасен.

Tropolone - вроде неопасен, но информации о нем почти нет.

Centaurea Cyanus flower water - гидролат василька. Штука чрезвычайно полезная для глаз.

Sericin - протеины шелка. Для кожи очень хорошо, значит, и ресничкам пользу принесут Smile

Экстракт алоэ - полезен! SmileTetrasodium EDTA для меня буквы ЕДТА в составе косметики давно стали тревожным знаком. Этот компонент не только загрязняет окружающую среду, но и вызывает всяческие раздражениях на коже и слизистой. Говорят, что его вред не доказан, но то, что споры выдуются, должно насторожить.
Silica - кремний, минерал из кварца и песка.
Potassium Sorbate - консервант. Его даже в продовольствии можно встретить. Неопасен.
Iron oxide - натуральный безопасный компонент, скорее всего, краситель.

Как видите, не все так радужно, как казалось на первый взгляд. Хотя и неплохо. Я выявила для себя всего два точно вредных компонента, причём один из них - в конце списка.
Для современной косметики это довольно приличный (очень хороший) результат.
Защитникам животных этот продукт придётся по душе - тушь не тестируется на братьях наших меньших и это несомненный "плюс":

Теперь кратко о "внешности" туши:
Она упакована в яркую красивую коробочку с нарисованными листьями алоэ - выглядит очень нарядно (как подарок будет идеально).

Внутри эстетический бонус - те же лисья алое Smile

Разве не прелестная упаковка? Smile
Сама тушь тоже выглядит на мой взгляд довольно дорого и роскошно. Тюбик прямой, полостью серебристый с неприметными черными надписями:

Щеточка не пластиковая, но для меня это достоинство - по-моему обычные щеточки лучше прокрашивают реснички.

Внутри бумажная инструкция-вкладыш-рекламка на английском. Как видите, производитель заявляет, что продукт не содержит всяких вредностей:

Что я могу сказать о самой туши. Мне она понравилась.

• У неё приятная консистенция, запах.
  • Она отлично прокрашивает ресницы. Не скажу, что она с одного слоя придаст ресничкам неимоверный объём, но зрительно удлинит их это точно.
  • Никакого раздражения тушь Planter's не вызывает. Глаза не щиплет, поэтому, думаю, подойдет даже для привередливых чувствительных глазок.
  • Ещё одно достоинство: тушь не осыпается! Я знаю, этим грешит современный масс-маркет, но у этой туши довольно маслянистая "вкусная" консистенция, поэтому на ресницы она ложится хорошо и держится крепко.
  • После вскрытия упаковки продукт нужно использовать в течении полугода. Мне этой туши хватило и на большее количество времени - она почти не засохла и не испортилась.

А теперь самое интересное - тушь на ресницах! НО! Это не новая тушь (к сожалению, фото в начале использования не сделала), ей уже восемь месяцев и она начала подсыхать.

Первое фото - тушь нанесена в один слой. (Второй глаз не накрашен для сравнения Smile )

Второе фото - тушь нанесена в два слоя на оба глаза.

Вывод: мне тушь понравилась. Буду покупать её и параллельно робость другие натуральные (и не очень) туши.

спасибо за внимание!

Лотарингскаярекомендует
07.01.2016
Неожиданный сюрприз внутри коробочки - такой же яркий рисунок как и снаружи, первый раз вижу)
Состав обманчивый, вроде отличный, а нет, все же затесалось пару подозрительных компонентов.
В два слоя отлично смотрится, буду ждать когда появится на озоне, я тоже любительница именно там совершать интернет-покупки.
Яркая красивая и привлекательная упаковка, приятно, что и качество не разочаровало Exclamation Mark