Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 16:49

Всем привет) Сегодня я поделюсь с вами впечатлениями о серии книг "Академия вампиров". Я люблю книги о вампирах и прочей нечести, поэтому не могла пройти мимо этой серии романов.

Обложка

К сожалению, у меня нет бумажной версии книг, только на планшете. Но не важно. Мне очень нравиться обложка, по крайней мере ее русский вариант. Думаю она вполне отражает суть книги.

Сюжет

Ни для кого не тайна, что вампиры существуют на самом деле, живут рядом с нами и пользуются порой своими необычными навыками. Но мало кому известно, что а Америке, в самом центре Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И не знает почти никто, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев, вампиров, переступивших черту за кона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков темных сил. Юная моройская принцесса Лисса и Роза, ее подруга и верный страж, однажды убеждаются в этом, оказавшись в эпицентре грозных событий.

В целом довольно динамичный сюжет, хотя местами бывает слишком затянутым. На протяжении всей истории ни один раз приходится переживать за судьбы героев. Небольшой минус этой серии романов, на мой взгляд, предсказуемость некоторых( не буду спойлерить каких именно, когда прочтете поймете о чем я говорила).

Я советую прочитать вам этот роман, т.к это не банальная история любви вампиров или что-то в этом роде. Здесь много динамики и сражения, противостояния, сильные и интересные характеры главных героев. Я прочитала всю серию романов на одном дыхании.

Надеюсь мой отзыв был интересен для вас:)

Достоинства
  • В какой-то степени жизненная
  • Веселая, есть неплохие шутки
  • Динамичный захватывающий сюжет
  • Местами трогательная, местами смешная
  • Увлекательная
  • Эмоциональная
Nastyspoylerрекомендует