Опубликовано 18 Август, 2016 - 15:01

С продукцией Lumene знакома уже более 10 лет. Все эти годы я покупаю некоторые продукты регулярно. В магазине Рив Гош данная марка представлена наиболее широко. Данный крем я купила именно там.

У меня была очень тяжелая ситуация с руками: повышенная сухость и раздражение кожи. Обычные крема не помогали. Реально нужно было что-то из серии SOS. Такой крем нашелся у Lumene!

К сожалению мою проблему с руками данный крем не решил. Раздражение кожи не убрал. При нанесении было даже неприятное пощипывание. Это меня расстроило, так как крем произведен без парабенов, красителей, спирта и такой реакции быть не должно. Даже мой любимый пантенол в составе не помог.

Производитель обещает следующее:

Благодаря уникальной формуле Skin Calming™ с экстрактом семян арктического льна и провитамином В5 крем мгновенно успокаивает и интенсивно увлажняет кожу, устраняет сухость и стянутость, снимает покраснения. При регулярном применении крема кожа становится более устойчивой к негативным внешним воздействиям.

Возможно у меня был очень сложный случай с кожей. В целом мне крем понравился своей совершенно нежирной нежной текстурой, он действительно моментально впитывается.

Крем имеет очень легкий приятный запах, который быстро улетучивается.

AQUA (WATER), GLYCERIN, CANOLA OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BETAINE, PETROLATUM, POLYGLYCERYL-3 METHYLGLUCOSE DISTEARATE, PANTHENOL, CETEARYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PSEUDOALTEROMONAS FERMENT EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE, XANTHAN GUM, DISODIUM EDTA, CAPRYLYL GLYCOL, COCO-GLUCOSIDE, CITRIC ACID, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, ALANINE, PROLINE, SERINE, SODIUM PHOSPHATE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, ACETYL TETRAPEPTIDE-15

Третим ингредиентом (после воды и глицерина) в составе стоит: CANOLA OIL что расшифровывается как Canadian Oil, Low Acid (канадское масло низкой кислотности) так как был придуман канадскими учеными. Как и многие я в свое время думала что это название растения. В основном это масло вырабатывается из рапса (растения семейства капуст).

В принципе состав достаточно бюджетный и цена доступная за такой объем.

Достоинства
  • * Очень экономичен
  • *Хорошо и быстро впитывается
  • - универсальный
  • -кожа не блестит
  • -отсутствие запаха
  • Красивая стальная упаковочка
EsterTangoрекомендует
06.04.2017
про canola oil интересно было узнать)
06.04.2017
да я тоже читая отзывы узнаю очень много нового и интересного)))