Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 06:22

Здравствуйте, дамы! Решилась тут написать кое-что об этом легендарном аромате. О да, я, как и многие, долго старалась понять, разнюхать, "посадить" на себя аромат, который считается легендой, эталоном шика, женственности, красоты и так далее. Являюсь большой любительницей парфюмерии, и после затеста №5 на блоттере чем-то меня аромат зацепил. С тех пор и начались наши выяснения отношений. На блоттере аромат был мягким, хрустально-цветочным, звонко-альдегидным, сладко-пудровым, ошеломительно нежным и женственным. На моей коже - громким, резким, тяжёлым, альдегидным. В общем, всё, за что нетерпеливые девушки, привыкшие к легкопонятным компотам, говорят "фу кака!" Получила семпл аромата в ПВ №5 в корнере Шанель. Однажды нанесла я его на волосы одним микропшиком вечером. Был очень резок и тяжел, как и обычно. Но. На следующий день! О! Это был тот волшебный подтон аромата на волосах, тот шлейф, которым нельзя не восхититься, который удивительно женственный, чувственный, одновременно строгий и элегантный, тёплый и влекущий, сливающийся с ароматом носительницы так органично, что нельзя его отделить от нее, и это можно назвать идеальным ароматом Женщины.

К чему же это всё. Дамы, девы и все интересующиеся Пятёркой особы женского пола! Из своего долгого опыта общения с этим ароматом хочу дать несколько советов, если вы и правда хотите понять эти духи и научиться их носить.

Если вам при затесте на своей коже аромат показался резким, тяжёлым и возрастным, то попробуйте нанести ПВ не пшиком, а намазом на кожу. Поживите с этой каплей на коже, постарайтесь разнюхать звучание аромата. Или нанесите концентрацию ПВ на волосы, возможно, так будет менее резко звучать.

Если вам не подходит ПВ, попробуйте аромат в ТВ, носите ее понемногу.

Если и ТВ вас отпугивает, попробуйте использовать вуаль для волос. Попробуйте нанести вуаль на кожу.

Попробуйте более лёгкий и цитрусовый вариант аромата - №5 О Премьер.

Возможно, вам понравится более воздушный и мягкий вариант №5 - №22 из Эксклюзивной коллекции Шанель.

По моему опыту, №5 чудесно раскрывается в тепле, без холодного ветра. На прохладе и ветре может звучать альдегидно и тяжело. Вывод- носите нежарким летом и тёплой осенью.

Считаю, этот аромат совершенно универсален и подходит 99 процентам женщин, если конечно уметь носить его. При правильном использовании аромат звучит удивительно мягко, сладкой соблазнительной пудрой, розой, роскошными цветами, древесиной и мягкой тёплой нотой благородного шипра. Всё это сбалансировано в идеальную композицию, как и всегда у Шанель.

Надеюсь, кому-то такой длинный отзыв всё-таки поможет. Если, конечно, захотеть. Удачи!

Достоинства
  • Аромат-эпоха
  • Для сильных женщин
  • Женственный аромат
  • Классика
  • Отличное качество
  • Очень соблазнительный
  • Очень стойкий аромат
Недостатки
  • Может быть не понят сразу!
Актриса по жизнирекомендует