Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 09:26

Доброго время суток.

У нас есть два кота, один гладкошерстный - "дворовой" породы, для которого предназначался шампунь, второй пушистый - породы "сибирская кошка".

Султан

Летом наш дворовый Васенька любит ловить мышей и домой приносит и добычу и клещей. Поэтому было решено бороться с последними всеми способами, один из них этот шампунь. Многообещающее пояснение на флаконе себя не оправдала.

Реклама

Одно из главных достоинств это пожалуй цена и то что пыль все-таки смывается с чумазого кота.

Недостатков много:

- Не справляется с главной задачей, для которой был приобретен - клещи приносились и скорее будут приноситься, если не принять эффективные меры.

- После помывки шерсть не блестит, особенно это заметно на черной шкурки.

- На ощупь тоже не так приятно как бы хотелось.

По этическим соображениям Василий отказался фотографироваться не догнала. А фото Султана полностью выражают его отношение к этому шампуню.

Фи!
Еще долго? Мне пора...

Для помывки от грязи рекомендую, но может быть стоит поискать более эффективный шампунь.

Достоинства
  • *Доступная цена
Недостатки
  • Не оправдал надежд
actarta7не рекомендует
03.04.2015
Против клещей шампунь - вещь вообще бесполезная. У меня кот и пес. Обоих по весне прокапываю специальными каплями (на холку) и через 10-14 дней надеваю ошейник от блох и клещей. Т-т-т, вроде помогает. За много лет - ни одного случая.
На первом фото хочется сделать подпись "кажется, мой кот сломался" Smile Мой тоже все время в спирали заворачивается. Всем бы такой позвоночник.
03.04.2015
Каплями мажем, от блох помогает, но клещи все равно цепляются. Ошейник пробовали одевать, но кот был категорически против, стало жалко сняли. Но наверное на лето попробуем опять.
Да уж, как они только ни спят или ни тянуться.
Какой красивый котейко Love
Против блох и клещей мы собакам покупали только ошейники, шампуни никогда не помогали.