Опубликовано 26 Январь, 2014 - 13:59

У меня кутикула уже давно перестала расти из-за экземы, но иногда появляются ее сухие кусочки. Пользовалась я этим маслом.. и ничего она не восстанавливает, как не росла она у меня так и продолжает не расти. Лишь один плюс - при использовании очень хорошо смягчает и убирает сухость. Масло стоит 220 рублей.

Заявленные свойства масла:

оживляет и восстанавливает кутикулу

останавливает воспалительный процесс ногтевого валика

предохраняет ногтевое ложе от высыхания, трещин и шелушения

смягчает и оздоравливает кутикулу.

В состав входит: бета-каротин, витамины Е и А.

Достоинства
  • хорошо размягчает кутикулу
  • экономично расходуется
Недостатки
  • не помогает
Надежда Киселеване рекомендует
  • 18.01.2013
    Мои руки очень много пребывают в воде, следовательно, кутикула очень сохнет. По рекомендациям подружек решила приобрести это средство. В общем-то эффект я заметила только лишь после нанесения, потом масло впитывается и все возвращается на круги своя...поэтому перехожу обратно на старое-доброе…
  • Масло для кутикулы профессиональной линии "Умная эмаль" от американской компании French Продаётся в удобном флакончике, как лак для ногтей. Объёма 15 мл хватает на долгий срок, расходуется достаточно экономно. Имеет удобную кисть для нанесения масла не только на кутикулу, но и на ногти.
  • Когда я наращивала ногти,мне сильно повредили кутикулу,до крови разрезав палец.Тогда мастер-ломастер посоветовал мне купить масло для кутикулы,чтобы смягчить ногти и подготовить их к следующему приходу к ней(наивная,думала,я к ней вернусь).Зашла в ближайшую аптеку и увидела эту прелесть.
  • 09.01.2014
    Лечебное масло от Frenchi Умная эмаль присутствует в моей косметичке всегда. Использую его каждый раз после обработки ногтей , наношу маслице кисточкой на каждый ноготь и втираю в кутикулу. Очень удобная кисточка -экономично расходует масло.