Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 16:36

Доброго утра/дня/вечера/ночи, дорогие читатели, смотря у кого что Smile

Сегодня решила рассказать об опыте использования Крем-маски Мастерской Олеси Мустаевой с моной и алоэ-вера.

Дело было в июне 2015 года. На тот момент около месяца назад я кардинально изменила свой цвет волос на приближенный к натуральному и решила разными способами реанимировать шевелюру, потому как долгие годы мелирования (превратившие меня практически в блондинку) на волосах, увы, отразились в полной мере. Они стали очень пористыми, сухими, непослушными, плохо поддающимися укладке без доп. средств, однако у корней жирными, в связи с чем голову приходится мыть каждый день, что тоже для состояния волос не есть хорошо...

Уж не помню, как набрела на эту крем-маску, но решила все-таки купить (предварительно изучив отзывы на irecommend). Благо на сайте, где я её приобретала, была скидка на тот момент 20%, поэтому купила тогда маску не за 470 р, а за 376 р. (нахожусь в Москве).

Вообще я знала, что объем за эти деньги небольшой, но баночка оказалась даже меньше, чем я ожидала.

Состав достойный, плюс ко всему продукт не тестируется на животных, для меня это тоже важно.

Применение:

Сама маска достаточно густая, правда запаха уже не помню.

Что могу сказать о самом средстве. Использовав полбаночки (по инструкции), я вообще ничего не поняла, кроме облегчения в расчесывании. На корни старалась не наносить, поскольку волосы итак быстро жирнятся, но вот чего-то особенного первые полбанки на волосах не ощутила. Было уже подумала, что средство совершенно бесполезное... но я ошибалась.

Видимо маска имеет накопительный эффект, и волосы начали понемногу преображаться, становились более живыми, при укладке более податливыми, усилился блеск, одним словом я начала ощущать эффект. К концу баночки (а хватило мне её месяца на полтора) появившийся эффект остался на одном уровне, то есть со временем не усиливался, но и не ослабевал.

В целом состояние волос стало получше, но честно говоря, я почему-то ожидала большего. Возможно у меня слишком измученные волосы после многих лет мелирования и сушки феном, и данное средство будет более эффективным для обладательниц так сказать нормальных волос, требующих не слишком глубокого лечения и питания. А может быть курс должен быть более длительным - не знаю. Но приобретать средство снова я не стала.

Фото волос прилагаю (на тот момент маска как раз закончилась).

Резюмируя всё вышесказанное, крем-маску рекомендую, несмотря ни на что средство достойное, эффективное, но кому-то помогает в большей, а кому-то в меньшей степени. По всей видимости всё зависит от качества и состояния волос.

Благодарю Вас за внимание! Wink

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Облегчает расчесывание волос
  • Отлично питает и смягчает волосы
  • Придает блеск волосам
  • Разглаживает волосы
Недостатки
  • - высокая цена за маленький объем
  • Все же ожидала большего
Eva27рекомендует
15.01.2016
Средства хорошие, но тоже считаю что цены завышены за такой объем.
15.01.2016
Согласна с Вами) Поэтому остановилась на средствах DNC - натуральные, приемлемые по стоимости и очень эффективные средства, рекомендую Wink