Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 14:05

Смыть макияж можно (так или иначе) практически чем угодно. А вот избавиться от клея различных наклеек на баночках из-под косметических средств бывает крайне тяжело. К примеру, мы купили тушь, к ней был приклеен "анти угон". Дома мы конечно же его сняли, а под ним остался клей, который отмыть бывает крайне тяжело. Последний год я отмываю ВСЕ только этим двухфазным средством. Но об этом в конце отзыва.

Раньше я всегда брала обычную смывашечку для макияжа, и спокойно смывала все с глаз и лица. Но однажды я купила новую тушь, которая попросту не вымывалась с глаз. Так я и перешла на двухфазные средства. За последние несколько лет я попробовала Нивею, Диадемин, и несколько других смывашек. И Лореаль стал моим единственным фаворитом. Я уже забыла как это стоять отдирать макияж с лица... Я это делаю просто и быстро. За это время я начала иначе краситься... И в большинстве своем начала пользоваться профессиональными и элитными средствами. Смыть свой макияж, даже на кремовой подложке или на подложке из карандаша, к тому же черного цвета (как на фото ниже), не является проблемой для двухфазки от Лореаль.

Все двухфазные средства разделяются на 2 компонента. Поэтому перед использованием их достаточно перевернуть или взболтать, тогда они принимают однородную консистенцию.

Затем необходимо нанести на ватный диск, и этот самый ватный диск приложить на несколько секунд к глазам. Ничего не трем, все само останется на ватке.

Почему я выбираю Лореаль:

• Смывает любой, даже самый стойкий макияж, очень быстро и легко
  • Практически не оставляет жирной пленки (жирная пленка все же есть, но это нормально для двухфазки). И отнозительно Нивеи и Диадемин эта сама жирная пленка совсем не значительна.

Цена на данный продукт около 180-200 рублей. Купить в магазине не составляет труда.

Однажды я не обратила внимание на цвет средства, схватила баночку и пошла домой. При снятии макияжа я собрала всех чертиков =))) Оказалось, что я по ошибке взяла обычное, НЕ двухфазное средство. Это просто небо и земля!

Совсем недавно сделала пробный макияж своей маме для одной важной всречи. Вечером она мне позвонила, и говорит: "Я смывала-смывала, смывала-смывала... Все... больше никаких макияжей!". Я уговорила сделать все же макияж, только предложила вечером смыть его моих двухфазным средством. Мама была в восторге! Она тоже оценила это средство.

Тут же хочу уточнить: если вы просто красите реснички и наносите немного теней, то разницы вы можете и не ощутить. то средство исключительно для полного макияжа, с хорошей тушью, подводками, кремовыми тенями и прочими "радостями", которые смыть иначе крайне тяжело.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Когда средство заканчивается, оно превращается в однородную консистенцию, где синего слоя практически нет. Я так предполагаю, что именно синяя часть более "мощная", так как замечала, в момент когда этой части не становится, макияж удаляется несколько хуже.

Поэтому иногда я переливаю остатки в новую баночку )))

Другие средства, имеющие одинаковую ценовую политику, и с которыми я сравнивала Лореаль

Свой отзыв я начала с того, что обещала показать наглядно, как я отмываю клей от ценников.

На этих качельках был ценник, который я и замачивала, и отмачивала, и что только с ним не делала, но клей все равно остался. дальше он начал притягивать к себе грязь, и вскоре появилось огромное не красивое пятно.

В таком положении качельки и стояли около года, и вот однажды я решила попробовать отмыть этот ценник двухфазкой. Я просто приложила ватный тампончик на одну минутку...

И когда этот ватный тампончик я подняла, мне не пришлось даже теперь (=не осталось ни одной царапинки).

Затем я перемыла все свои косметические баночки, которые имели такой же дефект, и с тех пор делаю только так =)

SvetikGрекомендует
07.10.2016
У меня было и такое двухфазное, и обычное (однотонное) но я сейчас перестала смывать макияж такими средствами, перешла на гидрофильное масло, моей коже однозначно больше оно нравится. Но - все индивидуально.
Возник вопрос - что же там такое в составе, что это средство оттирает промышленный клей на ура? Puzzled
07.10.2016
Frig
смею предположить, что само масло
15.02.2017
Отличная идея Smile
10.04.2018
все дело просто в масле. Берете любое масло хоть оливковое и все липкие места оттираются.