Среднее: 2.3 (3 отзыва)

Соланж аватар
Опубликовано 3 Май, 2016 - 00:37

Косметику Marc Jacobs в России сложно найти. Марка довольно новая, но уже имеет репутацию качественной люксовой косметики. Тональный крем Genius Gel Super–Charged я покупала через посредника на Сефора. ком.

Выбор оттенков очень большой, есть из чего выбрать. У меня оттенок 22 Bisque light, не самый светлый в линейке, но довольно хорошо смотрится на светлой коже с желтым подтоном. У меня, скорее нейтральный, так что если у меня не автозагар, то он может смотреться немного желтоватым на коже.

В целом этот тональный крем мне не очень понравился. Не самый кошмарный, но совершенно точно не стоит усилий по доставке из другой страны и уж точно не стоит тех денег, которые за него просят. Флакон красивый, лаконичный, довольно тяжелый, смотрится дорого. Но вот содержание флакона..Тональный Marc Jacobs Genius Gel какой-то тугой, непластичный, плохо тушуется. Он забивается в поры, складочки и подчеркивает все несовершенства кожи, если даже не создает их. У меня кожа комбинированная, как мне кажется, этот тональный ее сушит. И ничего с ним не помогает. Я пыталась наносить его пальцами, 3 разными кистями для тональных средств, спонжем, влажным спонжем. Последний способ подошел лучше всего, но все равно через час выглядит на лице не лучшим образом. Не советую.

О другом посредственном средстве, которое всеми правдами и неправдами доставала за границей можно почитать ЗДЕСЬ.

Соланж не рекомендует Тональная основа Marc Jacobs Genius Gel Super-Charged Foundation

Тип косметики: Тональная основа
Брeнд: Marc Jacobs