Среднее: 1 (1 голос)

mikrall аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 17:51
Достоинства: их нет
Недостатки: - дорогой, долго не прослужит, опасный

Давно хотел себе такой домкрат. Подкатной удобный. Машину ремонтирую сам, поэтому часто нужно то поднять какой-нибудь блок, то отпустить. Наконец решился, нашёл сумму в 2000 руб и купил себе этот домкрат. Было это год назад. Первое время домкрат работал здорово.

Я не мог нарадоваться, пока со временем он перестал поднимать на максимальную высоту, потом он перестал держать в поднятом положении. Ну а в последнее время пока ручкой нагнетаешь давление домкрат поднимается, как только перестаёшь качать он опускается. "Ну что ж, наверное манжета истёрлась"-подумал я и решил его разобрать.

Когда я увидел причину неисправности, то просто обалдел. В цилиндре, где ходит шток и где создаётся давление, в месте где оказывается манжета при максимальном подъёме вырублены две полосы.

То есть в магазине для проверки достаточно поднять на половину домкрат и так можно вечно его проверять и показывать покупателю, но когда сам начинаешь пользоваться, то часто поднимаешь машину на максимум и вот тут-то манжета сдирается этими полосами(а они не гладкие, чувствуются пальцем их шероховатость).

То есть рано или поздно домкрат перестаёт работать, выбрасывается и человек идёт покупать новый. Класс!

Я, конечно, этот отремонтирую, но никому не советую брать этот домкрат. А если возьмёте другой похожий и если он на гарантии, то дайте на него нагрузку и раз 30-40 поднимите до максимальной высоты. После этого он должен держать сам нагрузку в любом положении.

Фотографии в сборе этого домкрата нет, так как он уже разобран.

mikrall не рекомендует Домкрат General Trade гидравлический подкатной в кейсе 2т

Категория: Автотехника
Брeнд: General Trade