Опубликовано 11 Январь, 2014 - 12:17

Всем привет ! Хочу поделится с Вами , ужасными впечатлениями , о геле для умывания Vichy NORMADERM " Очищающий " .

Первое мое знакомство с аптечной маркой Vichy серией NOMADERM , состоялось года три назад . В то время , у меня были не значительные проблемы с кожей и фармацевт в аптеке , посоветовала мне этот уход , я сразу купила всю серию : гель , тоник , крем дневной и ночной . Первую неделю использования , было все в порядке , но потом началось такое , что страшно вспоминать . На дискомфорт после применения я не обращала внимания , думая , что может так и должно работать средство .Но однажды , проснулась утром и обомлела , в зеркале я увидела -Ужас ! Все лицо , а особенно щеки и лоб , было покрыто высыпаниями , полностью . И к тому же , средства закупорили мне поры , особенно это касается кремов . После крема , косметика скатывалась на лице , хотя наносила я его не много ; тоник имел сильный и резкий запах , после него были ощущения , что кожа сейчас облезет . Я тогда попользовалась средством еще несколько дней , пока поняла причину этого кошмара . При умывании гелем нужно следить , что бы средство не попало в глаза , потому что начинает щипать . Вообщем . .Лечить кожу на лице , мне пришлось очень долго .

Потом где то через год , я пыталась дать этой серии еще шанс , но случилось опять тоже самое и средства были мной забыты . Но в этом году мне подарили набор : гель для умывания , очищающий лосьон 3 в 1 ,и увлажняющий крем тройного действия , и я решила дать продукту еще один шанс .

Зачем я только это сделала ?!? Ни чего не изменилось !

Гель так же как и раньше , имеет очень ярко выраженный запах , консистенция очень жидкая , нанося каплю на руку видно как она убегает , цвет почти прозрачный с зеленым оттенком , только теперь он в тубе на 100 ml.

Смыть средство очень тяжело , приходиться долго ополаскивать кожу , что бы вымыть его . После применения геля , возникло жуткое ощущение , что кожа натянута и иссушена , при этом еще и зуд начался. И самое главное , после умывания , у меня начала облазить кожа на губах. И теперь не знаю , что мне с этим делать ???!!

Мне категорически не подошло это средство !!! И Вы спросите меня рекомендую ли Я гель для умывания Vichy NORMADERM "Очищающий " ? Мой ответ - НЕТ Я НЕ РЕКОМЕНДЮ !!!!!

Достоинства
  • Не обнаружены
Недостатки
  • Горький вкус )
  • Начались проблемы с кожей
  • Не лечит проблемную кожу
  • Стягивает
  • Сушит кожу
oladaне рекомендует
У меня было 1 в 1 с гелем Лореаль, кожа вокруг губ облезла вся, я сначала свела это на морозы, потом прекратила пользоваться, все прошло. НО, решила попробовать еще раз и высыпаний больше не было, я в затруднении теперь какой писать отзыв(((.
11.01.2014
Не пробовала и никогда не возникало желания Smile
11.01.2014
yasechka215 И как вылечили кожу губ, через сколько стало все в порядке ? У меня фото есть (губ), но думаю стоит ли выкладывать это ?
Лореаль , если дало вам такой противоречивый эффект , то попробуйте еще попользоваться , тогда уже точно определитесь какое у вас мнение , на этот продукт Wink
Nadya Smith А Я попробовала , думая что аптечная косметика , панацея от всего Sad Smile
У меня на сами губы не зашло, а прям близко к губам все обветрилось, сантиметра на 2 с двух боковых сторон, потом я не пользовалась 3-4 дня и само прошло. Наносила только ночной крем Olay. Сейчас пользуюсь гелем снова где-то 5-ый день и все ТТТ...
11.01.2014
Так же на губах было ( как у меня на фото )? Не знаю даже , а кроме геля и крема , еще что то было из косметики ?
Плохой гелик! ничего хорошего! Smile
11.01.2014
Какой ужас....... я никогда Виши не пользовалась.
Elena Valentinovna Вы , правы ,ни чего хорошего Wink
sarry Да , бывают и такие разочарования Sad Smile
11.01.2014
Как Ваш отзыв кстати, чуть не вляпалась с покупкой Нормадерма. Уберегли мою кожу и мой кошелек.
11.01.2014
Рада , если мой отзыв поможет Wink три раза я к этой косметике подходила , на увы и ах..
11.01.2014
Ужас. Виши даже пробовать не буду, хотя собиралась((
11.01.2014
Да , ужас ! Гель очень агрессивный Wink если все же соберетесь пробовать , берите обязательно пробники .
Esa аватар
Esa
11.01.2014
жуткий гель, видимо не зря я настороженно отношусь к нормадерм Sad
11.01.2014
У нас с ним дружбы не получилось , результат вы видите Wink
11.01.2014
у меня с виши дружба никак не складывается(((
11.01.2014
Ой, сильно ведь губы повреждены
бороплюсом может помазать кромочки, только чтобы не попал в рот
11.01.2014
Илона , у меня тоже ,как видишь Wink не подружились!
Клариса Да , на фото видно ка повреждены Sad Спасибо большое , за совет Smile буду пробовать .
Виши вообще свою цену не оправдывает, как эта марка раскрутилась - непонятно. У меня мама на фармацевтическом складе работает, частенько приносит халявные баночки, непригодные для продажи из-за небольших дефектов упаковки. Так вот сколько средств Виши было, ни одно не впечатлило, а если посмотреть на цену - совсем теряешься, за что деньги дерут Quest

P.S. Не злоупотребляйте, пожалуйста, однотипными фото - 10 картинок из серии "то же яйцо, вид сбоку" - это чересчур...
11.01.2014
Спасибо ,за ваш комментарий .Я нахожусь в большом расстройстве ,от произошедшей ситуации Sad По поводу фотографий , - мне хотелось показать злодея со всех сторон , что бы его запомнили Wink
12.01.2014
Ольга, какой ужас, как он сильно губы повредил. Sad
Мне тоже, средства от Виши, категорично не подходят. Sick
12.01.2014
Кристина , спасибо , теперь я тоже поняла , что эта марка не для меня Sick такая термоядерная косметика, мне еще не встречалась Wink
13.01.2014
Да, зрелище не для слабонервных! Очень многие ругают эту серию.
У меня был лет пять назад крем из этой линейки, но мне он подошел идеально.
13.01.2014
Хорошо , что для вас он оказался идеальным Smile ни кому не пожелаю , так "облазить "
13.01.2014
Скорее всего, у Вас индивидуальная непереносимость этой косметики Puzzled Я как-то пользовалась ей подростком, но мне от нее было ни горячо не холодно Smile Советовать бы конечно тоже ее никому не стала, бесполезная трата немаленьких денег Angry
13.01.2014
Может быть и так , такой вариант тоже нельзя исключать , но все же я думаю , что в аптечной косметике очень большая (зашкаливающая )концентрация сильно действующих веществ ,и этой косметикой можно пользоваться , если только доктор прописал , т.е. косметолог или дерматолог Wink Вот и я тоже ,эту косметику не кому не рекомендую Angry
Для этого и написан отзыв , что бы рассказать о своем впечатлении о продукте , а каждый решает сам , совершать ли ему покупку !
14.01.2014
Одно время постоянно пользовалась виши, проблем не было, но и эффекта особенного тоже, поэтому перестала покупать Smile
14.01.2014
Я тоже, разочаровалась, в этой марке Wink
14.01.2014
Да уж, не стоило давать ещё шансы Tired . Какие неприятные последствия...
Да Sad В следующий раз , так делать уже не буду Wink
15.01.2014
многие негативно отзываются об этой серии, нет желания рисковать
15.01.2014
Теперь я взяла за правило , читать отзывы перед покупкой Wink
18.01.2014
Я хочу заметить, что не факт что губы высохли из за этого))) Извините, но возможно высыханию губам другие причины, с трудом вериться...
18.01.2014
Спасибо за комментарий ! У меня во время умывания начало щипать кожу (по каемочке ) губ , и часа через три начала облазить кожица на границе нижней губы и подбородка ,другой косметикой в этот день , Я , не пользовалась . Так , что произошедшую неприятность , мне связать больше не с чем , кроме как с процессом умывания , а использовано во время де макияжа , было только одно средство , о котором и написан отзыв .
18.01.2014
Я вообще не знаю кому Vichy подходит, парочку средств покупала и выкинула неизрасходованные, парочку брала в пробниках... Просто ужас! Avene совсем другое дело..
20.01.2014
Да, марка VICHY , очень спорная ,сейчас к ней отношусь с осторожностью Shock
23.01.2014
Ой, я Вам тоже очень сочувствую Sad , я кстати этим гелем пользовалась какое-то время назад, таких катастроф не случилось, а вот тоник...
А можно поинтересоваться как вы губы после это вылечили, мазали чем-то или само собой прошло?
23.01.2014
Спасибо за сочувствие Wink С губами , Я, мучилась еще неделю , после этого умывания .Мазала бальзамами разными , делала масочки из меда . Наносила теплый мед на губки , на 30 минут , потом по прошествии времени или съедала Shy или смывала теплой водичкой . Желаю Вам скорейшего излечения Smile
23.01.2014
Ох, спасибо, постараюсь) я уже тоже что только на лицо не мазала Big smile
17.02.2014
Smile Wink