Опубликовано 14 Сентябрь, 2014 - 13:25

Про "Алхимика" пишут много негативных отзывов, зря. Чего вы ожидали от этой книги? Почему она вам так не понравилась? Может быть потому, что заставляет размышлять и задумываться?

На протяжении всей книги идет философское размышление о Судьбе, о предначертанном каждому Пути и о том, какие преграды могут встретиться на нем. Кроме того, доказывается то, что никогда не нужно сдаваться, как бы тяжело не было. Ничто не дается просто так. Чтобы исполнить мечту, нужно пройти через многие испытания. Об этом говорится еще в самом начале, а подробнее описывается дальше.

Если мы занимаемся тем, что делает нас счастливыми-это и есть наша Судьба. Если мы действительно о чем-то мечтаем, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы наше желание исполнилось. Главное-не сходить со своего Пути.А еще: обращать внимания на знаки, которые нам посылаются свыше-нужно уметь замечать их.

Главный герой книги прошел через все испытания на пути к своей мечте, много раз раздумывая о том, что проще было бы сдаться, но он встретил людей, которые помогли дойти до конца.

В общем, не нужно расписывать эту книгу-нужно просто ее прочесть:)

Vi Giрекомендует
  • 07.06.2011
    Приятная, интересная, в очередной раз напоминающая об житейских истинах книга. Книга прочитывается очень быстро, оставляется хорошее впечатление, невольно заставляет задуматься о смысле жизни, о ее правильности, о сделанных поступках, ошибках; думаешь о том, как сделать себя лучше, что изменить.
  • 06.10.2009
    Эта книга была прочитана мной три-четыре года назад. К слову, это было первое знакомство с творчеством Пауло Коэльо. Эта книга произвела на меня огромнейшее впечатление, вплоть до того, что я изменила свою дорогу.
  • 21.10.2014
    Я не любитель книг если честно. И с этой проблемой решил бороться мой молодой человек. Как то мы были у него в гостях я увидела маленькую книжку Пауло Коэльо "Алхимик". Он заставил меня ее прочитать. На свое удивление история молодого алхимика меня очень увлекла и я прочла ее за 1 день.
  • 09.09.2014
    Под пошлостью часто понимают только сальные шуточки, а зря, ведь у этого понятия есть ещё и такое определение: "низкопробность в духовном, нравственном отношении" (спасибо Википедии). Так вот "Алхимик" Коэльо, и, подозреваю, все прочие его книги, есть самая настощая пошлость.