Опубликовано 14 Сентябрь, 2014 - 13:25

Про "Алхимика" пишут много негативных отзывов, зря. Чего вы ожидали от этой книги? Почему она вам так не понравилась? Может быть потому, что заставляет размышлять и задумываться?

На протяжении всей книги идет философское размышление о Судьбе, о предначертанном каждому Пути и о том, какие преграды могут встретиться на нем. Кроме того, доказывается то, что никогда не нужно сдаваться, как бы тяжело не было. Ничто не дается просто так. Чтобы исполнить мечту, нужно пройти через многие испытания. Об этом говорится еще в самом начале, а подробнее описывается дальше.

Если мы занимаемся тем, что делает нас счастливыми-это и есть наша Судьба. Если мы действительно о чем-то мечтаем, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы наше желание исполнилось. Главное-не сходить со своего Пути.А еще: обращать внимания на знаки, которые нам посылаются свыше-нужно уметь замечать их.

Главный герой книги прошел через все испытания на пути к своей мечте, много раз раздумывая о том, что проще было бы сдаться, но он встретил людей, которые помогли дойти до конца.

В общем, не нужно расписывать эту книгу-нужно просто ее прочесть:)

Vi Giрекомендует