Опубликовано 25 Август, 2012 - 11:00

Купила это мыло, начитавшись восторженных отзывов. У меня чуда не случилось. Мне безумно нравится аромат, я от него балдею, легкий и ненавязчивый, пахнет травами. Никакого листочка у меня не было. Адекватная цена - 152р в хозяйственном магазине. Хорошо пенится, даже слишком хорошо, учитывая то, что лаурил сульфат стоит на не певром (как у всех гелей для душа и шампуней), а на 21 месте!. Как-то не вяжется это. Перед ним стоят вода и многочисленные масла и настои, а запах то легкоуловимый. Как будто па капельке каждого капнули, если и капнули вообще. Хотелось бы, чтобы кто-то провез экспертизу и проверил, сколько чего содержится в Бабушке Агафье. Что еще настораживает: в составе не указан шиммер (перламутр, микроблестки), но мыло прямо таки блестит и светится.
В конце списка стоит консервант Kathon CG, я погуглила и узнала, что часто он становится причиной аллергии и дерматита. Видела в предыдущих отзывах такую реакцию кожи на крем. Не исключено, что именно из-за него. Еще мне не понравилась консистенция: не пойми что, то ли расквашенное мыло, то ли сжиженный гель для душа. Наносить его неудобно (на волосы ложится кусками, как не размачаливай в руках). Как гель для душа он более приемлим, промывает до скрипа.
Пробовала им умываться, так как девушки в отзывах писали об этом. Никакого эффекта не заметила. Потом стала умываться со спонжем (на фото), результат улучшился, кожа гладкая и чистая, только кожу сушит, кремом сразу же надо пользоваться и желательно пожирней.
Упаковка большая, экономичная, для всей семьи хватит надолго - 500 мл. Но пользоваться не удобно и негигиенично, приходится лазить туда руками, да еще и мокрыми. Это вообще не дело. Лучше бы сделали тюбик, из которого надо выдавливать или вообще в виде жидкого геля. Хотя тогда бы его никто не покупал, так как все берут из-за необычности банки и консистенции.
Вывод: обычное мыло, без прикрас. Я сомневаюсь в его составе, в том, что в нем 37 трав и в том, что оно такое полезное и безопасное. Покупать его можно, потому что дешево, потому что им можно мыть тело и очень недорого мыть. Но не нужно петь этому мыло дифирамбы, ничего особенного в нем нет.
Достоинства
  • легкий приятный запах
  • низкая цена
  • хорошо пенится
Недостатки
  • неудобная консистенция
  • неудобная упаковка
  • туманный состав
Куфенькарекомендует
25.08.2012
Блин, так интересно, кто ставит эти минусы?
Внуки бабушки Агафьи что ли?
Smile
20.01.2013
Laughing out loud ну насмешили вы меня с внуками Laughing out loud
ловите+
21.01.2013
Спасибо, тетя-мотя)))
Как все-таки хорошо, что минусы необоснованные отменили.
и от меня плюсик. все с этим мылом как зомбированные))
  • 02.02.2012
    Отзывы положительные и с ними я согласна. Мягкое, хорошее мыло с приятным запахом для жиркой кожи очень хорош, т.к. подсушивает кожу. Состав не пугает, начало идут полезные экстратные вещества, а затем уже добавки.
  • 20.01.2013
    Какое же это приятное кремовое мыло !!!!! Девочки,если кто-то еще не опробывал ,обязательно попробуйте ,может оно и Вас также ,как меня покорит свое нежностью ! В нем нежно все- от консистенции до аромата ! Пользоваться им одно сплошное удовольствие !
  • 04.09.2012
    купила это мыло под впечатлением от черного мыла.первую банку забрала сестра, не удалось оценить ничего кроме отличного запаха.Вторую банку купила, отдала мужу, он его использовал 2 раза, потом дите бросила его на теплый пол в ванной, за ночь мыло скисло, да так что я чуть не умерла когда его…
  • 13.08.2012
    Я давно пользуюсь рецептами бабушки Агафьи, они мне очень нравятся. Начинала с шампуней и бальзамов, потом перешла на кремы, а теперь пришло время мыла для бани.Первое, что хочется отметить - структура.