Опубликовано 2 Май, 2016 - 21:10

Всем, здравствуйте!

О саде мадам Нонг Нуч я услышала задолго до того, как вообще запланировала свою поездку в Паттаю. Этот сад является гордостью тайцев и, хотя самой мадам уже нет в живых, её дело продолжается и радует не только туристов, но и местных жителей. Помимо развлекательно-познавательной экскурсии сад является основным поставщиком растительности для ландшафтов.

Как добраться:

- Самостоятельно по трассе Сукхмувит 20 батт с человека и потом минут 20 пешком. Вход 500 батт с человека. Время работы с 8 утра до 18 вечера.

- Купить путевку в любом уличном бюро экскурсий. Мы отдали 550 батт с человека. В стоимость входил трансфер туда обратно, русский гид и вход на 2 шоу. Время нахождения в саду с 10.30 до 13.30.

Что посмотреть:

Сад горшков.

При входе в основной сад мадам Нонг Нуч вы увидите много очень странных глиняных изделий. Это горшки, которые лепят студенты .В основном это лицо их учителя в разных гримасах.

Парк орхидей.

Представляет собой некую оранжерею из цветов орхидей в горшках, где вы можете также приобрести в бутылке 5 ростков за 350 бат.

Покормить рыбку Арапайма с размером крокодильчика

Кормим рыбу Арапайма
Пруд в котором обитает огромнейшая рыба

Парк машин.

Сын мадам Нонг Нуч очень богатый человек и владелец этого красивого сада размером 600 акров.

Далеко уже не молод и не имеет ни жены, ни наследников. Он всё играет машинками и увлекается спортивными гонками. Парк его машин поразит даже самых искушенных автолюбителей.

парк машин

Шоу.

Национальное тайское шоу и шоу слонов. Понравится как взрослым так и детям.

шоу слонов

Сад пальм.

Считается, что в саду собрано более 1100 видов разных пальм.

Парк кактусов.

Французский парк.

Французский парк

Откровенно говоря, я ехала только из-за него, но разочарование меня настигло именно в тот момент, когда я узнала, что погулять по нему я не смогу, а только полюбоваться сверху. Но в беседке я все же посидела и полюбовалась на мини Стоунхендж, загадать желание и позвонить в колокольчик, чтобы духи его услышали.

Мое разочарование:

- Парк бабочек

Конечно, я ожидала увидеть тропических бабочек. Но это оказалось только название. Бабочек там нет. Парк закрыли в 2012 году.

- Французский парк. Как описала выше по дорожкам внизу парка гулять нельзя. Любуйтесь только сверху.

- Парк Орхидей – на самом деле оказался мини оранжерей с очень малым количеством видов этих орхидей. В самом городе на деревьях их встречаешь гораздо больше. Зато их можно здесь купить.

Если вы будете отдыхать в Паттайе, то этот знаменитый парк конечно же стоит посетить, но лично я сказку так и не прочувствовала.

Зато я встретила очень много моих любимых КИЦУНЕ. Это и было мои особенным счастьем в парке.

Я и Кицуне

Так что каждый в нем найдет то, что ищет. И обязательно берите головные уборы. Нам повезло, что не было Солнца, но мы все равно умудрились подзагореть.

Достоинства
  • Большая территория
  • Интересное шоу
  • Красиво
Недостатки
  • Ограниченность движения и осмотра парка
  • Парк бабочек закрыт с 2012 года
Кицу Нэрекомендует
Очень захотелось в Таиланд Smile
необычное, красивое место))
Была в Паттайе, но не попала в этот сад! Спасибо за экскурсию-отзыв Star
02.05.2016
Ездили в парк сами, март 2012, гуляли часов 5. Парка машин не нашли, как и Кицуне Smile зато там было что-то вроде алеи с муравьями. На обратном пути нашли магазин цветов (как 5-6 галерей орхидей в самом парке) и купили бугенвилию - до сих пор живёт, цветёт и радует маму.
В целом, согласна с Вашими выводами.
02.05.2016
красивые фотографии, в отпуск так захотелось)
nastas_05 я б на полгодика уехала Smile

Elenaarishina
Фифи
да, красиво и много труда вложено в этот парк

Moosbeere Надеюсь вы его еще увидите. Хотя это не самое примечательное место на мой взгляд.

ArLety Аллея с муравьями меня поразила своими масштабами и образом. Оказывается у мадам Нонг Нуч так ассоциируются её работники. Они очень трудолюбивые как муравьи и это нельзя не заметить как все аккуратно. Надо очень любить растения и деревья, чтобы столько отдавать сил этому делу.

Лисички в саду с Бонсаем рядом с шоу. Их там так много. Laughing out loud Впрочем пластмассовых фигур вообще много - мне они не очень понравились, поэтому я даже особенно фотки не стала вымещать.

Я бы еще походила, но там где я хотела было нельзя Sad Какого то уединения и слияния с природой у меня не получилось.
02.05.2016
А я бы с удовольствием туда вернулась!!!! Очень красивый парк!!
Не была в Таиланде, но захотелось Big smile Фото хороши Wink
02.05.2016
Вай-вай, зачем же так соблазнять и показывать такую красотищу, в которую захотелось попасть, окунуться. Фотография с кицуне просто замечательная и такая позитивная, а на шоу слонов я бы очень хотел попасть. Французский парк услада глазам, но жалко нельзя по нему погулять. Laughing out loud
02.05.2016
Так вот они какие, кицуне! Я думала, что это просто лисы, а тут такие ушастенькие Big smile
02.05.2016
Боже, какие страшные огромные рыбы, жесть.)
Ничего себе рыбка Арапайма Big smile
Ты такая счастливая в окружении этих ушастиков!
03.05.2016
я думала, что была там, но сейчас посмотрела фото и поняла, что не была. красиво ,но я бы тоже не вернулась туда повторно - бывают такие места... Smile
sgs_2007
Wensdy

искренне Вам этого желаю.

Grunez Laughing out loud Спасибо. Шоу слонов очень позитивное, они рисуют играют в футбол и ездят на велосипедах. Это так круто!

Medio
Big smile Это азиатские кицуне.
03.05.2016
Бобби очень страшные. Крокодилы меньше чем эти рыбы наверное.

Lena-Luna Спасибо, я так визжала когда увидела этих лисенышей и так много Big smile Бегала среди них, все смеялись и думали наверное, что я сошла с ума. Big smile

trunko
да есть такие места, которые хочешь увидеть и больше ожидаешь. Наверное я больше люблю дикую природу, чем аккуратность форм и цивилизованную красоту.
03.05.2016
Парк интересен, особенно для тех, кто путешествует в первый раз, вы же с мужем - опытные туристы, поэтому, наверное, более требовательны Wink
Кицу Нэ среди множества кицунэ - очаровательные фото, представляю, какой восторг у тебя вызвали эти лисички! Laughing out loud
Еще позабавила машина с эмблемой LV Big smile
03.05.2016
momJulia ага, машина прикольная Big smile
не могу объяснить почему мы не прониклись, хотя и красиво очень и труда много вложено. Но это всё как музей с экспонатами.
Нашла "своих" Big smile
По фотографиям - очень красивое место. И очень красивая Настя Smile
Пусть ваши желания обязательно исполнятся.
03.05.2016
Какие яркие и сочные фотографии!
Вы такая хорошенькая в розовом платьице и счастливая с лисичками )))) я не знала, что эти ушастые лисички и есть кицуне!
04.05.2016
Была там в 2014. Честно, больше не поеду. Очень тяжело было в жару, последним этапом был сад кактусов, так я там уже изнывала от жары, да и вода закончилась. Единственное, были очень рады машинам, т.к в здании хоть прохладно. Надоедает к концу. И да, есть там определенные места, где надо подниматься по камням, я-то ладно, а вот маме было трудно. Красиво, но на один разок, согласна.
04.05.2016
Чудесное место Smile Наверное, от него веет таким спокойствием...
О, так вот откуда ваш никнейм Big smile
04.05.2016
Жаль что вас разочаровали некоторые детали,отзыв все равно очень интересный и фотографии очень красивые.
Lena-Luna ага Big smile

Аления
Спасибо, я долго сидела в беседке и думала над ним. Пока муж не начал суетиться, что группы рядом уже нет Laughing out loud Должно обязательно исполнится, а как же!

Burunduk-ptichka Спасибо. Каждый видит Кицуне по-разному.

PushinkaLive Вот нам повезло, что не было Солнца. Я ещё расстроилась, что фотки получились блеклыми, зато мы не страдали от жары.

Marie_O спасибо. Ник из японской мифологии.

Эльвира24 Спасибо. Один раз посмотреть все же стоит Smile
05.05.2016
Пейзажи завораживают! Love Жать, что не везде можно ходить.
05.05.2016
Были в Паттае, вообще не понимаю, как мимо нас парк это прошел
06.05.2016
Так вот они какие Кицуне! Shock Очаровашки Love
06.05.2016
здорово! очень познавательный и красочный отзыв Smile
09.05.2016
очень понравились фигурки на входе,кактусы,и особенно машины. Smile не отказался бы там побывать и посмотреть на все это.
12.05.2016
Фотографии завораживающие!!
04.06.2016
Ну вот, опять)) Я поклялась, что не буду заходить в отзывы на заграничные страны и достопримечательности, потому что мне туда все равно не светит Big smile Но зашла в твой и обомлела, какая же там все-таки красота Love
16.08.2016
Все равно красиво там?
27.12.2016
Так вот, что такое кицунэ Big smile
Даже не смотря на разочарования - места Вы нам показали очень красивые)
11.09.2017
Все равно очень красиво! Я, когда в Тае была в него не успела и до сих пор жалею.