ninulja аватар
Опубликовано 1 Май, 2016 - 18:07
Недостатки: в чёрном списке продуктов, не рекомендованных к уп

Раньше часто покупали этот творог ЗАО "Дмитровский молочный завод" обезжиренный (жирностью 1,8%) в пачках, весом 180 граммов, так как нравился по вкусу.

Но когда купила не так давно пачечку этого творога, якобы изготовленного по ГОСТ, поняла, что вкус изменился, решила почитать, что же пишут о нём на просторах интернета?

Как оказалось, данный продукт находится в "чёрном списке" продуктов!!

[ссылка]

и не рекомендован к использованию в пищу, так как не прошёл проверку качества:

Творог содержит в 10 раз больше плесени и в 100 раз больше дрожжей, чем допустимо по требованиям безопасности. В составе обнаружен консервант и крахмал, не указанные в маркировке.

Получается, что нельзя теперь доверять тому, что пишут на упаковках, ведь кроме того, что указывается, что творог произведён по ГОСТ, имеются ещё и "медальки" на упаковке,

которые как бы говорят о том, что продукт достойного качества.

Больше точно не куплю.

Сейчас вообще сложно найти хороший творог,в этом можно убедиться, ознакомившись с рейтингом творога и не покупать тот, который признан вредным (ссылка на рейтинг творога представлена ниже)

[ссылка]

Как видим, большинство известных брендов в "чёрном" списке((

ninulja не рекомендует Творог Дмитровский обезжиренный

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Творог
Я тоже читала, что продукция данного комбината содержит вредные для здоровья добавки.
01.05.2016
Он и на вид крайне несимпатичный(
Когда-то его покупала, был нежным и однородным, теперь точно никогда больше не куплю.
01.05.2016
На крахмал можно дома проверить. Просто капните на творог йод, если посинеет - значит, добавлен крахмал. Если йод не поменяет цвет, то всё в порядке)
02.05.2016
Люблю творог. Но не такой..