Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 15:20

В сети grecotel отдыхали и раньше (на о.Корфу) в Grecotel на Крите поехали на майские праздники 2017г, с 6 по 9 число.

На 2х человек вышло чуть больше 60000 за три ночи по все включено (с учетом перелета). Но надо учитывать,что это был горящий тур,в остальное время было бы дороже.

По приезду одного из нас попросили заполнить анкету от грекотеля,т.к. этот человек раньше в сети грекотелей не был. На ресепшене дружелюбно встретили,официант принес холодный напиток, затем русскоговорящий менеджер с ресепшена рассказала что к чему,выдала карты. Кстати,карточек 3: две - ключи в номер,и одна с надписью "all inclusive",которую теоретически могут попросить предъявить,но никогда не просят,т.к. почти все туры в отель идут по все включено.

Приехали мы около 9-10 утра, поэтому нам предложили пойти на завтрак,пока номер будет окончательно подготовлен.

Про номера. Изначально в нашем улучшенном номере была одна двуспальная кровать и диван,который по просьбе (без доплат!) был оперативно заменен на кровать. Также есть большой шкаф с сейфом внутри. Номер с балконом,который не имеет ограничения со внешней стороны (см.фото),и вид с него тоже не очень. Пол - крупная плитка. В ванной унитаз,душ-ванна и раковина. Все в хорошем состоянии,только напор в душе слабоват. Убираются каждый день,к уборке претензий нет.

Про территорию отеля. Прикрепляю карту отеля,на которой видно,что он растянут перпендикулярно побережью. Дальше всего находятся теннисные корты,мини-аквапарк (о нем позже скажу отдельно) и люксовые номера с бассейном,который доступен всем. Рядом - минимаркет (про него тоже позже). Затем,через дорогу (которую используют только для туравтобусов) идет ресепшен, потом ресторан,главный бассейн и номера меньшего размера ближе к морю. Завершает все просто шикарный пляж.

Теперь все по порядку.

Аквапарк. Фото прикрепляю, 5 взрослых горок, две из них для ватрушек,которые берутся внизу горок. Рядом есть детский аквапарк, больше похожий на большую детскую площадку с водой, но вода там просто ледяная! Пользование аквапарком для постояльцев отеля бесплатное,в самом аквапарке есть бар с легким алкоголем и газировками. Кстати,в последний день синяя горка на первом плане оказалась закрыта,не знаю почему.

Бассейны. Отельный гид сказал,что отель заполнен на 95%,при этом у главного бассейна не было вообще никого,самый максимум - 4 человека! Главный бассейн содержит в себе "островок",отделанный плиткой,на который можно легко выбраться. Глубина от 1.50 до 1.70 (возможно макс.глубина меньше,не вспомню). Бассейн у люксов находится около ресторана а-ля карт,в котором также проходят завтраки и есть бар. через этот бассейн идет мостик к номерам. Людей там больше,но мало кто купается. Есть бассейн около стандартных номеров,тоже ничем особо не отличается. Также есть закрытый бассейн с подогревом и течением (!). Бесплатный,людей нет вообще,но поплескаться там можно максимум минут 10.

Минимаркет. Хороший магазинчик, цены на большую часть вещей приемлемы,но некоторые откровенно завышены: средство от загара с SPF 6 стоило 15 евро (правда в тот момент была скидка 20%,так что взяли дешевле). Есть еда-питье. Еда в плане снеков и закусок: печенье,крекеры,шоколад,но есть и сувенирная еда: оливковое масло в удобных жестяных упаковках,мед,финики и прочее. Вода,соки,узо и другое тоже есть. Плюс ко всему есть какие-то купальники,шлепки и прочее,а так же разные штуки для путешествий и не только (карманную дорожную пепельницу увидела впервые)

Пляж. Просто великолепный пляж с голубым флагом (!),мягким песком,что не очень часто встретишь в Греции, и удобным входом в море. Вода была прохладная и с небольшими волнами,но купаться было можно. На пляже деревянные дорожки, хорошие лежаки с зонтиками и опять-таки бар. Сама береговая линия небольшая,но в принципе всем хватало и лежак всегда находили. Что важно: дорога к пляжу идет по небольшому,но склону. На пляже работает прокат всевозможных водных развлекух,но я не интересовалась особо и цены не знаю. Кстати,в море нет живности и водорослей на дне,изредка приплывают какие-то травинки,но не критично.

Еда. Вот добрались и до нее. Тут лучше разбирать по пунктам.

Завтрак.

Главный ресторан: шведский стол. Хлопья,колбасно-сырные нарезки,каши,на месте готовят панкейки,вафли и омлет/яичницу. Фруктов немного,а жаль. Свежая выпечка. Из напитков - вода/молоко/чай/кофе/газировки/химозные соки

Ресторан у люксов,который вечером становится а-ля картом: шведский стол,почти то же самое,но панкейки не готовят на месте,больше фруктов,есть свежевыжатый апельсиновый сок и готовят кофе в турке.

Важно: главный ресторан на завтраках работает до 10:30,а у люксов - до 10:00,мы с этим промахнулись один раз и опоздали на завтрак в ближний ресторан,в итоге шли до главного.

Обед.

Главный ресторан: шведский стол. Вкусные супы (два вида). Готовые мясные блюда,гарниры,закуски,соусы,салаты,фрукты и конечно вкуснейшие десерты.В принципе,мясо или рыбу можно найти на любой вкус. Гарниры особым разнообразием не отличаются : макароны,рис,картошка. Но каждый день они немного изменяются,так что есть можно. Салаты разные,но всегда есть греческий. Конечно,одно из разочарований - мало морепродуктов. Десерты на все сто,что угодно,начиная от желе и заканчивая тортом с шоколадным кремом и вишенками.

Ресторан "Таверна" у пляжа,который вечером тоже а-ля карт: шведский стол,не такой большой по размеру,но при этом на открытом воздухе готовят рыбу и мясо,просто нереально вкусно! С остальным все фактически то же самое.

Ужин.

Главный ресторан: шведский стол,фактически тот же обед,но опять готовят на месте мясо/рыбу,что очень вкусно

А-ля карты: их всего 3: греческий,азиатский и средиземноморский. На наш короткий срок была выдана одна карточка,мы пошли в средиземноморский. Что я могу сказать? Очень вкусный суп-пюре,не менее вкусные равиолли с моцареллой и неплохой тирамису. А вот если заказать "сезонные фрукты" как десерт - ничего необычного не будет,все из обыкновенного ресторана. В целом еда вкусная,но выбор довольно скудный (обычно 2 блюда на каждую часть,то есть 2 варианта закуски и т.д.,только горячего 3 варианта,а суп вообще только один). Но сходить попробовать стоит.

Теперь важное примечание. Если идти в главный ресторан на ужин часов в семь,то готовьтесь стоять в очереди на вход. Абсолютно все семьи с детьми идут есть в это время,и столов просто не хватает. На ужине официанты вас сами отведут за свободный стол. Стоит вам прийти на 40 минут позже - уже будет свободное место и никакой очереди.

И вот та часть,которая меня разочаровала абсолютно. Анимация. В отеле есть детский клуб,но там в основном немцы. Обычно в отелях 5 звезд (а этот отель так себя позиционирует) есть анимация у бассейна. Здесь нет ни-че-го. Единственное,что происходит - каждый вечер в полдевятого идет минидиско,а потом какое-нибудь представление на уровне ниже среднего. Один раз была викторина по фильмам,пожалуй,только это было чем-то интересным.

Не ждите,что здесь будет чем заняться. Развлекать себя придется самостоятельно.

Фотографии:

1) Главный бассейн.

2) Балкон номера (видно,что снаружи он не ограничен ничем)

3) Карточка,о которой было сказано выше

4) Креветки с ужина в главном ресторане

5) Песок на пляже

6) Сам пляж

7) Аквапарк

На этом закончу свой обзор. Спасибо за внимание!

ЛеНиВаЯ_КоТярекомендует