Среднее: 4 (всего голосов: 22)

crazykazyaffka аватар
Опубликовано 3 Август, 2014 - 08:31
Достоинства: не гормональное средство, облегчение женских болей, удобная упаковка
Недостатки: довольно дорогое

Последние 3 месяца принимаю индол-3-карбинол в разных формах от разных производителей. Эффект непосредственно от препарата меня устраивает: смягчились симптомы ПМС (не пропали совсем, но уже обхожусь без болеутоляющих), цикл стал регулярным. Раньше менструация могла задержаться на 1 - 2 дня или наоборот начаться раньше на день. Но именно "Индинол" удивил неприятно своей ценой - 1700 руб. за 60 капсул. Сначала можно подумать, что качество препарата выше и эффект от него будет лучше, но почитав внимательно упаковку, находим надпись:

каждая капсула содержит не менее 90 мг индол-3-карбинола

в то время как более дешевые аналоги содержат 100 мг действующего вещества на капсулу. Поэтому не верьте заверениям, что "Индинол" эффективнее других препаратов, потому что у него более высокая концентрация активного вещества. Я принимала "Индинол" по 2 капсулы 2 раза в день (такую схему приема мне порекомендовала гинеколог). Упаковки мне хватило на 15 дней. Затем я купила другую БАД с индолом (другого производителя), которая оказалась вдвое дешевле и стала принимать уже ее. И эффект от нее не хуже. Поэтому не вижу смысла переплачивать.

В заключении скажу банальную, но важную фразу: перед применением все равно нужно проконсультироваться с врачом. Будте здоровы.

crazykazyaffka не рекомендует БАД Mirax Индинол

Тип товаров: БАД
Брeнд: Mirax
03.06.2016
Абсолютно с вами согласна, можно найти более дешевые варианты и с большим содержанием действующего вещества, к примеру от производителя "Эвалар" или, к примеру, тут http://www.iherb.com/Advance-Physician-Formulas-In.... Привожу ссылку не в качестве рекламы, а потому, что сама искала более бюджетный вариант....)))
27.07.2016
а по каким показаниям вам прописали Индинол? заранее благодарю
09.09.2016
А почему все пишут что принимают по 2 капсулы 2 раза в день? Ведь в инструкции указано по 1 кап. 1 раз сутки!
28.10.2016
Заказала со скидкой
Убедилась лично в эффективности лечения индинолом с эпигаллатом для груди и матки, покупала на американском сайте. Заказ обошелся мне индинол + эпигаллат с доставкой в 2,115.33 руб, нужна одна банка на месяц.

индинол:

эпигаллат:

Магазин с отличной репутацией, отправляют на нашу почту.