Oneself аватар
Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 04:35
О cебе: 25 лет, кожа склонна к высыпаниям, комбинированная кожа
Достоинства: не забивает поры, приятный запах, улучшает цвет лица
Недостатки: высокая цена

Данный лосьон-тоник купила по совету консультанта. Изначально целенаправленно шла за покупкой лосьона от марки CLARINS.

Лосьон использую для увлажнения кожи лица перед нанесением макияжа. Его наношу с помощью ватного диска перед нанесением базы под макияж или крема.

А теперь про сам лосьон:

От производителя:

Благодаря высокому содержанию витаминов А, Е, В, В3, В5 и Н, а также целебному действию растительных экстрактов, входящих в его состав, лосьон эффективно увлажняет и тонизирует кожу, обеспечивая ей ощущение чистоты, свежести и комфорта. Средство интенсивно питает, увлажняет и смягчает кожу, обеспечивает ей надежную защиту от негативного действия окружающей среды, тем самым сохраняя ее красоту, молодость и здоровье. Идеально подходит для ухода даже за самой нежной и чувствительной кожей. Не содержит алкоголя.

Хочется верить, что это действительно так, и моя кожа питается вышеперечисленными витаминами и экстрактами, заявленными производителем в описании к этому лосьону.

После нанесения лосьона кожа ощущает свежесть. Никакого дискомфорта и пленочки на лице не ощущается, но при дотрагивании пальцем лицо слегка липкое. Жирного блеска нет, но кожа на ощупь кажется скорее жирной, чем увлажненной. ​Расход тоника довольно таки быстрый.

Состав лосьона:

Подводя итоги, могу сказать, что никаких сверхъестественных результатов не ощутила, лосьон как лосьон. И если говорить про соотношение эффекта и цены, то, конечно же, данный лосьон этих денег не стоит. Стоит данный лосьон 452 грн. без учета скидок в сети магазинов Л'ЭТУАЛЬ, BROCARD, BONJOUR. Мне достался за 316,4 грн. с учетом 30% скидки.

О покупке не жалею, но в следующий раз я все таки попробую лосьон от марки CLARINS или буду искать что-то более бюджетное.

Итак, подвожу итоги:

★★★☆☆ - дизайн

★★★★☆ - запах

★★★★☆ - увлажнение

★★★☆☆ - ощущение чистоты

★★★☆☆ - ощущение свежести

★★★☆☆ - ощущение после нанесения

Если мой отзыв помог Вам с выбором и был полезен, ставьте "+". Спасибо!

Oneself рекомендует Лосьон-тоник Collistar lozione tonica multivitaminica с витаминами (А, Е, В1, В3, В5, Н)