Усыпанная_розами аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 18:14

Начитавшись хвалебных отзывов и рекламных статей производителей изделий из платины, я загорелась желанием купить платиновые обручальные кольца. Мой муж одобрил эту идею, и я занялась поисками подходящего варианта. Начала я свои поиски с Американских сайтов, но в итоге решила сэкономить и взять кольца Российского производителя. Вариантов особо не было и в моем городе представлена только "Платиновая лаборатория". В ювелирном салоне который официально продает их продукцию мы приобрели кольцо для меня, а мужу оформили заказ на его размер (уточнив что нужен нормальный вес от 6 гр.)т. к. его в наличии не было.Через месяц пришел наш изрядно подешевевший от первоначально заявленной стоимости заказ, потому что вес у кольца моего мужа был всего 4,83 гр. Я конечно была сильно не довольна этим фактом, но мы его выкупили.

Сейчас стоимость выросла почти в два раза.  Сейчас мое кольцо выглядит так. Через несколько месяцев носки я заметила что оно деформировалось, по не известной мне причине. В последствии оно покрылось ямами и рытвинами полностью потеряв первоначальную красоту(((  Метал не крепче золота, он очень мягкий и легко царапается. Кольцо не оправдало моих ожиданий, никакой обещанной плотности и в помине нет.

Не рекомендую к покупке!!

Усыпанная_розами не рекомендует Кольцо Платиновая лаборатория (Platinum lab) Обручальное кольцо из платины 4мм, артикул: ПК-104-00

• PlatinumLab аватар

PlatinumLab 10 Ноябрь, 2016 - 12:34
    Добрый день!
    Ювелирные украшения, особенно те, которые Вы носите постоянно, требуют специального ухода.
    Украшения из платины царапаются, как и любые украшения из другого драгоценного металла. Специально для наших клиентов существует бесплатное сервисное обслуживание. Желательно его проходить раз в год. Вы носите свои кольца не первый год. Если бы с самого начала кольцам обеспечивался должный уход, причин для негативных эмоций по этому поводу не было бы. Для подробной консультации обратитесь по телефону 8 800 555 09 50 или напишите на почту [ссылка].

По поводу плотности: чистая платина плотнее золота. Поэтому имеет такую высокую пробу: 950, что означает, что в сплаве 95% платины. Изготовить украшения с содержанием золота 95% теоретически возможно, но они будут абсолютно не пригодны к ношению из-за своей мягкости, поэтому самая распространённая золотая проба 585 - то есть 58,5% золота в сплаве.

Благодарим Вас за отзыв. Мнение наших клиентов очень важно для нас.
  • Усыпанная_розами аватар

Усыпанная_розами 10 Ноябрь, 2016 - 14:27
    Про бесплатное сервисное обслуживание салон "Сапфир" в г. Владимире, где покупались эти кольца сообщить мне не пожелал. Я так понимаю, сервисное обслуживание заключается в шлифовке изделия? Соответственно вес его с каждым разом будет уменьшаться. Наши кольца и так имеют очень маленький вес и толщину. После пары шлифовок они будут как бумага. Ваш комментарий меня не переубедил. Метал очень мягкий, у колец слишком маленький вес, они деформировались. Вывод: Кольца не оправдали моих ожиданий и не стоят потраченных на них денег! Особенно сейчас, когда они подорожали почти в 2 раза. Кстати, ни одно мое золотое кольцо не деформировалось и не закоцалось как ваше.
  • PlatinumLab аватар

PlatinumLab 12 Декабрь, 2016 - 12:25
    Еще раз спасибо за ваш комментарий!
    От лица Платиновой лаборатории хочу пояснить следующее:
    Вы были абсолютно правы в выборе кольца с большим весом и соответственно большей толщины. Такие кольца часто заказывают у нас мужчины с активным образом жизни, предпочитающие постоянно эксплуатировать их в жестких условиях. Более массивные кольца не потеряют свою геометрию, если их конечно не бить молотком. Я не хочу переложить вину на менеджера принимающего заказ, но в наших представительствах, при приеме заказа, мы пытаемся собрать всю необходимую информацию. Особенно это касается геометрических размеров повседневных колец.
    Про поверхность. Сравнение с кольцом из золота справедливо отчасти. Ваше кольцо из золота наполовину состоит из меди. Жесткость меди высока, и это позволяет получить кольца чуть устойчивее к царапинам, чем состоящие на 95 процентов из чистой платины. Можно носить полностью медное кольцо, но и оно со временем поцарапается. Мы понимаем, что наши клиенты не привыкли аккуратно использовать свои украшения. Мы понимаем, что, например, к лакокрасочной поверхности свих автомобилей они относятся гораздо аккуратнее, чем к поверхности колец из чистой платины, даже инкрустированной бриллиантами. Снимать кольца во время занятий в тренажерном зале, работе на кухне и т.д. – это самое лучшее, что можно сделать для ваших драгоценностей. Есть у нас, и клиенты заказывающие кольца для совершенно нещадной эксплуатации, в таком случае мы рекомендуем кольца без глянцевых поверхностей. Это рельефные кольца или кольца различными видами матовых поверхностей. От жесткой эксплуатации такие кольца только выигрывают!

И тем не менее для всех наших клиентов, мы организовали ежегодное бесплатное сервисное обслуживание ювелирных украшений. Понимаю, что сегодня в интернете существует масса рекомендаций и рассказов. Уверяю вас, процесс сервисного обслуживания украшений из платины — это не «шлифовка», это многоэтапный процесс приведения украшений к надлежащему виду. Потери веса в этом процессе минимальны, счет идет на сотые доли грамма и на геометрии вашего кольца не скажется. Конечно, кольцо не будет новым и нарушения геометрии и поверхностей мы сможем исправить только в пределах разумного.
    Передавайте ваши кольца в наши официальные представительства и после восстановления мы продолжим наш разговор.

С уважением, Ксения.
    Директор департамента продаж.
    Производственный офис Platinum Lab.
  • Танитриель111 аватар

Танитриель111 26 Март, 2017 - 20:44
    Кольца с платиновым покрытием - зло!