Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 11:34

Перейти на новый способ депиляции, "слезть" с бритвы - это приходит с годами. И меня мысли, что на дворе 21 век как никак, привели к тому, что пора что-то менять. Мною были опробованы различные крема для депиляции и шугаринг, но все это не мое..Боли я не боюсь, наверное высокий болевой порог, поэтому рассмотрела такой метод, как депиляция горячим воском.

Этот воск мой первый (и, как такое обычно случается, далеко не самый лучший). Локализации, которые я хотела избавить от нежелательных волос посредством горячего воска - подмышечные впадины и зона бикини. Вот, как выглядит сама упаковка:

Разогревала данный воск на плите, т.к. с водяной баней не хотелось заморачиваться, а в микроволновке он совсем не хотел таять, сколько не грей. Собственно, берешь 1-2 диска, кидаешь в металлическую кружку(главное, чтоб не жалко было кружку!) и на плиту. Как расплавится, ставишь "огонь" на единичку или двоечку, чтоб поддерживать температуру. Перед депиляцией нужно протирать кожу хлоргексидином или салицилловой кислотой. после депиляции - маслом.

Воск я наносила шпателем деревянным (можно заменить на палочку от мороженого). Сразу скажу, данный воск для новичка = море слез в плане привыкания, подстраивания под воск.. Т.е. поначалу нужно изловчиться, т.к. если передержать его на коже, то он начинает крошиться.

Нанес - пару секунд - и быстро отдирай! Это сложно тем, что нужно же настроиться на то, чтобы "рвануть")))а времени на это нет..

Еще важный минус такого воска: чтобы не было вросших волос, его нужно наносить по росту, отрывать - против. Во-первых, рвать против волос это больно, во-вторых, волосы обламываются...и остается пенек:(

Короче, меня не устроил этот воск.. Я купила другой и все не нарадуюсь им:)

НО, я не выбросила эту "зеленку", я просто смешиваю по чуть-чуть с моим любимым и получается сносно. Либо, его можно использовать для депиляции коленок например:) когда картриджем с теплым воском не удается по костяшке пройтись))

Вот, пожалуй, и все. Фото результата, брезгливым закрыть глаза, и блаблабла:

Если будете думать, брать этот воск или какой-то другой - не берите. Если другого варианта нет, то можно взять, но будьте готовы помучиться вначале. Всем пока:)

_________________________________________