s_borisov аватар
Опубликовано 4 Июль, 2016 - 09:51
Недостатки: дикая ценовая политика, не все водители достаточно знают город

Угораздило заказать в этой шарашкиной-конторе такси в аэропорт Внуково.

1. Оказывается теперь когда заказываешь такси ко времени, то бесплатно водитель ждет только 10 минут. Далее 17 рублей минута. Но это ладно - сам дурак, не посмотрел правила. Всегда по прилету нас встречали на такси, а так как с багажом тяжело угадать, то никто ничего не включал - хотя ждали и по полчаса. Но таковы правила этой компашки. Также как и кондиционер за 50 рублей.

2. По приезду был "приятно" удивлен что поездка из Внуково в Одинцово (что как бы около 19-25 км и 30 минут времени) обошлась мне в 1510 рублей на задрипанном солярисе и с детским креслом в жутком состоянии - во-первых, оно все в пятнах, во-вторых, ремни в нем не фиксируются вообще, то есть толку от кресла нет вообще

На следующий день решил уточнить в службе поддержки касательно расчета, так как у меня в личном кабинете отображается что еще 199 рублей минимальный заказ. Вначале мне ответили что стоимость поездки 1374 (900 встреча, 100 детское кресло и 374 за ожидание 22 минуты). Я удивился и сказал что водитель мне назвал сумму 1510. И вот теперь выяснилось что не зря по МКАД меня прокатили - это оказывается еще приплюсловали 9 км по 15 рублей. Теперь вопрос - нафига ехать из Внуково в Одинцово по МКАД в 20 часов вечера в воскресенье, если там 2 пути в 19 и 22 км без выезда на кольцо? Видимо не пропали еще таксисты которые возят с Ленинградского на Казанский за 1000 рублей, и работают они в Сити Мобайл. Для меня с этой компанией все понятно, для моих знакомых тоже. Остальные подумайте - нужен ли вам такой "сервис", с такими машинами, детскими креслами и за такую цену. По-моему за 1500 рублей найти нормальное такси не проблема сейчас.

s_borisov не рекомендует Такси Сити-Мобил, Москва

Город: Москва
04.07.2016
Добрый день, вы не так все поняли. За движение по мкад с вас ничего не взяли)) смотрите у вас встреча стойт 900р + 100р кресло + 374 за платное ожидание и + 9км за движение не по мкад а за мкад вот и получилась такая история)). Если ехать по второму варианту как вы пишете, что ехать 22км то в сити это считается обьездной путь по Подмосковью и тогда для вас поездка бы обошлась дороже) вот так: 1000 встреча с креслом + 374 плптного ожидания и + 22км движение по Подмосковью 374 рубля. Итого:1748 рублей...

Я вам советую, когда прилетаете и заказываете машину, заказывайте не стандарт, а комфорт.. Тогда приедет нормальная машина, но кресла может не быть
04.07.2016
По поводу кондиционера за 50 рублей... Во всех тарифах если хотите кондиционер то это правда стойт 50 рублей. Чаще всего, когда клиент заказывает такси по комфорту, то водитель включает сам кондиционер(бесплатно). Согласитесь, вы заказали эконом, о каком кондиционере может идти речь?
04.07.2016
Интересно как я раньше заказывал трансфер из Шереметьево в Одинцово и стоило это 1100 рублей без всяких доплат за МКАД и т.п.? Наверное потому что ситимобил скурвился до невозможности. Меня не волнует и не колышит какой именно дорогой водитель поедет при заказе трансфера из/в Аэропорт. На это всегда была фиксированная стоимость. При заказе такси я указал начальный пункт и конечный пункт. Указал что нужно кресло детское. Предварительный расчет показал что стоить это будет 900 + 100. Можно ведь и по бетонке доехать, не правда ли? Если бы я конечный путь не указывал при заказе тогда вопросов нет. Но если бы они сразу сказали что трансфер будет 1136 рублей (без ожидания), я бы не заказывал и все.
Про кондиционер я ничего не сказал, только обмолвился. Я уже понял из комментариев что вы защищаете ситимобил, так что мне как бы похрену ваши доводы. Я выводы сделал. Умные люди тоже. Наверное если я заказываю эконом- это не значит что нужно приезжать с сиденьем с помойки? Мне плевать хотелось что приезжим водителям из Армении и прочих государств СНГ трудно кормить семьи и платить аренду. Услуга вне зависимости от цены должна быть выполнена качественно. Либо пусть перезванивают и говорят - ваш заказ будет стоить еще столько дополнительно, потому что за МКАД, в область и т.п., плюс у нас немножко заблеванное сидение детское неработающее, вы поедете или нет.
04.07.2016
Big smile я не защищаю никого! В сити всегда было так, что поездка за мкад тарифицируется отдельно. По поводу тарифа который вы указали 1100 фикс. Да это было раньше 1100 и бесплатное ожидание в аэропорту 30 минут. По поводу грязных машин итд. Тоже согласен это безобразие, но это не машины сити!! Сити это просто диспечерскии пункт
05.07.2016
Касательно отдельной тарификации: если я конкретно в приложении задаю начальную точку и конечную точку, то я наверное не зря это делаю. А для того чтобы оценить маршрут и выбрать перевозчика. Я уже писал что можно и через "бетонку" доехать. Если приложение неверно считает цену - исправить методику расчета надо чтобы не вводить людей в заблуждение. А чьи машины - мне не интересно абсолютно. Я уже сказал - услуга должна быть выполнена качественно. По аналогии если уж коснулись аэропортов, то если я лечу в самолете, при небольшой смене маршрута или долгом кружении в режиме ожидания тоже доплату брать с тех кто в эконом-классе летит? А для ребенка ремень не выдавать - на руках подержать можно. И отмазываться - ну вы же билеты у агрегатора купили, а он всего лишь диспетчер, самолеты не его...
05.07.2016
Приложение глючит но вам плевать) вы сейчас делаете проблему из-за 135 рублей)) если вам так не нравится Сити Мобил, то заказывайте Мос такси. Будет вам чистая машина, ожидание в аэропорте 40 минут, кресло, опрятный водитель, но вот не задача придётся заплатить вам за это удовольствие 1800+поездка за мкад. Всего вам доброго
05.07.2016
Да, делаю. Потому что цена не соответствует качеству. Я готов заплатить 1800 рублей за нормальную машину. До этого с СитиМобил проблем не было. Если они разучились работать - то пусть идут в баню. Вот и все ) Если бы я знал что такое [ой] приедет и я за него столько заплачу, то заказал бы в другом месте вот о чем разговор. Но вы какую-то херню несете из разряда - смирись и терпи. Заказывая Соларис (или КИА РИО или ЛАДА Веста) с детским креслом и видя на экране стоимость заказа 1000 рублей (без стоимости ожидания, это уже проехали) я рассчитываю получить 1.Нормальное, чистое, исправное детское кресло 2. Поездку (услугу) по той цене на которую я расчитывал, а не с сюрпризами в виде мы решили тут немного объехать - поэтому дороже. Я не раз заказывал трансфер из/в аэропорт (у Ситимобил правда года 2 назад) и с такой фигней столкнулся впервые.
05.07.2016
2 года назад все было по другому, как для клиентов так и для водителей теперь ни для клиентов ни для водителей)) все только для армянского хозяйна Сити Мобил
  • А мне очень понравилось, никаких минусов!

25.08.2014
    olgaluch83 аватар

Несколько раз заказывала такси Сити-Мобайл в аэропорт, никогда не было никаких косяков. Всегда отличные машинки, последний раз была Skoda Superb. Мы за нее конечно чуть доплатили тк это не эконом но сзади очень было много места для 2х взрослых и ребенка.

• Всё хуже и хуже...

21.07.2016
    StacyPavlova аватар

Установила приложение "Ситимобил" примерно год назад. Первые месяцев 5 всё было отлично: поездки выходили дешевле, чем в том же "Яндекс такси", машины находили и подавали быстро, плюс не могла не радовать система бонусов.

• Всем клиентам Сити Мобил

30.06.2016
    Vasil2013 аватар

Уважаемы е клиенты читайте внимательно тарифы и дополнительные условия по всем перевозкам (город или аэропорт). Потому, что вы сами ничего не читаете, а смотрите только то, что вам удобно!!!!   Для тех кто не читает пишу специально!!