Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 20:12

Милые девушки!

Сегодня хочу рассказать вам о прочитанной мною книге Джона Грина "Бумажные города".

Для начала, узнаем, кто же такой этот Джон Грин.

Джон Грин- молодой американский писатель. Он известен современным подросткам как автор произведений "Виноваты звезды", "В поисках Аляски", "Многочисленные Катерины".

Также Википедия сообщает нам о том, что он является ещё и видеоблоггером. Начал свою карьеру писателя с романа "В поисках Аляски" (и если вы думаете, что он искал географичекий объект, то ошибаетесь, потому что Аляска - девочка).

Бумажные города.

Данное произведение является в данный момент одним из самых популярных его романов.Объяснить можно это тем, что в скором времени (24.07.2015) выйдет в прокат его экранизация.

От себя лично скажу, что подбор актеров мне не понравился, потому что Кара Делевинь в качестве красотки Марго не прельщает моего воображения, ровно как и Нэт Вульфф.

Кара в роли Марго
Нэт в роли Кью

Сюжет:

Выпускник школы Кью Джейкобсен с детских лет тайно влюблен в свою прекрасную и дерзкую соседку Марго Рот Шпигельман. Поэтому, когда однажды ночью она приглашает его принять участие в «карательной операции» против ее обидчиков, он соглашается. Но, придя в школу после их ночного приключения, Кью узнает, что Марго исчезла… оставив для него лишь таинственные послания, которые он должен разгадать, чтобы найти девушку. И Кью бросается в отчаянную погоню.

МАРГО представляется мне уж очень избалованной девчонкой, которую в детстве "не долюбили".Она стремится всеми способами привлечь к себе внимание, хотя и отрицает это.

КЬЮ обычный сын небогатых родителей, отличник, неудачник в любовных отношениях. На мой взгляд, уж очень сильно идеализирует Марго.

Мое мнение:

Лично меня эта книга не зацепила. Прочитав "Виноваты звезды", я была готова скупить все книги Джона Грина. Но я рада, что не купила. Почему?

1) цена, на мой взгляд, заоблачная (350-380 рублей)

2) конец книги не поразил, а наоборот разочаровал. Такое ощущение, что роман дописывал 6-ти летний ребенок.

Итак, "+" и -":

"+":

1) триллер;

2) нет сцен сексуального характера;

3) простота изложения.

"-":

1)конец не впечатляет;

2) "зайки";

3) нелепые пошлые шуточки.

Таким образом, роман могу все же посоветовать. Если не читать конец, то вполне хороший детектив получается.

Если думаете, покупать или не покупать книгу в магазине, то лучше не покупайте. Она есть в свободном доступе в интернете. Честно, своих денег она не стоит.

Извините за мое субъективное мнение!

Ваша Лена.

Достоинства
  • Детектив
  • Остроумно
  • Присутствие интриги
  • Хороший перевод
Недостатки
  • Есть немного странностей
  • Концовка ни о чем
  • Противный сленг
  • Финал
TopBeautyEnaрекомендует