Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 23:29

? Вот и осень к нам пожаловала! Пора обновлять гардероб, доставать тёплые вещички, вязать шарфы и шапки, ведь и зима не за горами. Вот и в прошлом году с началом осени встал вопрос о верхней одежды для моей дочери Верочки. Это были её первые осень и зима, первые морозы и непогоды, хотелось чтобы она осталась о них наилучшего мнения.

Мой выбор остановился на комбинезоне-трансформере "Ластенок" от Garden Baby.

Для начала приведу информацию от производителя, а затем расскажу о наших наблюдениях и впечатлениях.

Итак, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, как я уже писала, ТМ Garden Baby, это украинский брэнд детской одежды.

МАТЕРИАЛЫ, из которых изготовлен комбинезон:

Верх – плащевая ткань (100% полиэфир) с водоотталкивающей и ветрозащитной пропиткой.
Подкладка – трикотажное полотно (кулир) 100 хлопок.
Утеплитель комбинезонов - силиконизированый гипоалергенный синтепон (100% полиэфир).
Подстежка - меховая: 50 % - шерсть, 50 % - полиэфир.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Комбинезон - трансформер на отстёгивающейся овчине «Ластёнок » -трансформируется из конверта в комбинезон, овчина отстегивается и комбинезон из зимнего превращается в демисезонный. На двух молниях по бокам.
На начальном этапе эксплуатации трансформер рекомендуется использовать как конверт для новорожденного. По достижению ребенком роста более 68см, благодаря перестегиванию молнии с двумя бегунками, из конверта изделие можно преобразовать в комбинезон! В комплекте предоставляются пинетки и рукавички, которые пристегиваются кнопками.

Утеплитель комбинезонов - силиконизированый гипоалергенный синтепон (100% полиэфир) - не стесняет движений, имеет легкий вес, обеспечивает полный комфорт при эксплуатации, обладает хорошими вентиляционными свойствами, но при этом удерживает тепло малыша.

Опушка на капюшоне и овчина отстегиваются.
Температурный режим: одежда на овчине – до -30.

ТЕПЕРЬ "ОТСЕБЯтина":

1. В комплект входят: собственно сам комбинезон, съемная овчина, перчатки, пинетки и опушка капишона.

Всё это легко друг к другу крепится и так же легко снимается, пинетки и опушка - с помощью кнопок, овчинаи перчатки - пуговиц.

2. Для новорожденного и маленького ребенка комбинезон с помощью кнопок и молнии трансформируется в конверт.

Нюанс: если ручки ещё не достают до перчаток, очень удобно завернуть края рукавов во внутрь.

3. Когда ребенок подрастет, комбинезон очень легко перестегивается внизу в форму штанишек.

Пинетки крепятся по кругу на 4 кнопки.

4. Застегивается кобинезон спереди на две молнии, поверх молний - ещё ряд кнопок, под шеей малыша - дополнительная защита от проникновения ветра и холода на кнопках.

Мой ребёнок был запакован в этом комбинезоне от и до)))

5. Овчина в комбинезоне очень тёплая и мягкая. К основе крепится пуговицами в рукавах и штанинах и кнопкой в районе шеи. Так же, как и в комбинезоне, на овчине спереди два ряда молний.

6. Коминезон имеет несколько расцветок и рисунков, наш был очень насыщенного красивого серо-синего цвета и с милым мишкой.

7. Мы покупали 68 размер комбинезона. В данной линейке производителя он самый маленький. Носили комбинезон с 3 до 9 месяцев, соответственно с роста 62 см до 71 см. С конверта на штанишки перестегнули при росте 68 см, как и указывает производитель. На 9 месяце дочери при росте 71 см в комбинезоне оставалось ещё 2-3 дополнительных см на вырост, тоесть он смело идёт от рождения до следующего размера линейки в 74 см.

8. Даже без овчины комбинезон довольно тёплый. В одном слое одежды и комбинезоне мы ездили до температуры в -5°С, спали на улице по 2-3 часа подряд и ребёнок абсолютно не мерз. А с овчиной так и в -24° гуляли до 2-х часов подряд.

9. Единственный маленький минус лично для меня - отсутствие овчины в капюшоне, перчатках и пинетках. Но этот недостаток легко поправляется очень теплой шапкой и дополнительной парой носков.

Вот такой вот наш опыт отношений с комбинезоном-трансформером украинского производства. Лично меня он впечатлил и всем устроил. На момент покупки год назад цена его составила 1000 грн. или 2500 руб. Сейчас в интернете средняя цена - 1500 грн. или 3300 руб. Для меня он своих денег стоит! И на этот сезон я буду также рассматривать кандидатуру ТМ Garden Baby в числе первых.

Надеюсь отзыв был Вам полезен! Вопросы и пожелания приветствуются! ✋

Достоинства
  • Качественный
  • Красивый дизайн
  • Очень теплый
  • Подходит от рождения до года
  • Съемная овчина
Slobodianik Alenaрекомендует
01.09.2016
Жаль, что капюшон холодный! а так понравился!
02.09.2016
Ну он холодный для морозов за 10-15 градусов, а так вполне нормальный. За всю зиму шапка с овчиной в сумме раз 10 пригодилась, такая у нас зима была.
02.09.2016
У нас на подобии комбинезон от Пилгуни был только стоил в разы дороже.
02.09.2016
Хороший комбинезон,жаль что увидела отзыв поздно, а то бы взяла такой. Очень нравится,что овчина отстегивается Smile
02.09.2016
JaneB2006, да, очень удобно, отходили практически 3 поры года в одном комбезе)
06.09.2016
Очень симпатичный и удобный комбинезончик! Smile
09.09.2016
Красивый и практичный! А в капюшонах за 6 лет ни разу не встречала овчины) всегда без подклада он идет, потому что шапка в любом случае теплая надевается, а капюшон идет как доп.защита от ветра, дождя и снега)
09.09.2016
Azalia B, я бы и сама особо этот нюанс не выделяла, если бы своими глазами не увидела фото ребенка в Инстаграм в капюшоне с овчиной.
12.10.2016
Тепленький Smile