Среднее: 2.7 (21 голос)

ВЕлена аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2011 - 11:26
Увидела в магазине новинку (реклама на коробке гласила об огромной экономии семейного бюджета, так как отпадает необходимость в одноразовых подгузниках), решила попробовать, благо стоят 100 рублей. Ребенка в памперсах держать долго не хочется, поэтому купила трусики-непромокашки на пробу. Не буду ругать производителя, он как мог попытался облегчить труд маме. Перечислю только достоинства и недостатки. Недостатки: во-первых трусики оказались совсем не непромокашки, а промокашки. Сшиты они из ткани, чем-то напоминающей болонь и промокают неплохо, плюс только в том, что промокают они не сразу. Возможно нужно использовать специальные вкладыши, я применяла обычные марлевые подгузники и не вкладывала их в карман, а клала поверх, потому что если малыш какает, то трусики нужно стирать, какашки проваливаются внутрь в карман, все это застревает и получается не очень хорошо. Во-вторых: застежки-липучки быстро выходят из строя. Но кто не поленится, тот найдет способ справиться с этой проблемой. Я пришила кнопочки. В принципе вот самые недостатки. Достоинства: как я написала выше не сразу промокают, отсюда нет необходимости менять верхнюю одежду (колготки, штанишки и т.д.). Когда успеешь пораньше, так и трусики не успеют промокнуть, а достаточно подкладочку поменять. Кожа у ребенка дышит, опрелостей нет, кремом не пользуюсь, но менять надо периодически и почаще. Стирки больше, конечно, но ребенку комфортнее и на горшок научится ходить быстрее. Сами трусики прекрасно стираются. Я стираю, когда мы какаем, когда писаем, то просто меняю на другие мультидайперсы, а те на сушку. Вот и все дела. Стоит попробовать. Уж удобнее, чем вообще без них.

ВЕлена рекомендует Подгузники Мульти-дайперс Многоразовые

Внутренний барьерный слой, изготовленный из трикотажного материала с воздухо-проницаемой сетевой вязкой AQUATEX®, имеет нулевую гигроскопичность (смачи-ваемость), благодаря чему жидкость проходит сквозь него, впитываясь во вкладыш, но сам слой при этом не намокает и является «сухим» барьером между вкладышем и телом, давая ребёнку ощущение комфорта. Ячеистая структура этого материала позволяет впитывать влагу из среды с большей температурой (кожа) и выводит ее в среду с меньшей температурой (окружающая среда). Также AQUATEX® обладает антимикроб-ными свойствами, что достигается добавлением в полимер при производстве нити антибактериального модификатора, базирующегося на биогенных ионах серебра.

Внешний непромокаемый слой изделия изготовлен из материала с применением паропроницаемой мембраны, что позволяет МУЛЬТИ-ДАЙПЕРСУ «дышать» (пропускать пары влаги), препятствуя появлению парникового эффекта. В отличие от рекламиру-емых одноразовых подгузников, которые пропускают воздух только пока находятся в сухом состоянии, - МУЛЬТИ-ДАЙПЕРСЫ «дышат» всегда.

Эластичная латексная резинка в поясе и манжетах обшита мягкой шелковистой тесьмой для более комфортного прилегания к телу и предотвращения утечек влаги. Удобные крепления на безопасной липучке позволяют плавно регулировать размер пояса.

МУЛЬТИ-ДАЙПЕРСЫ производятся по технологии и из материалов, рекомендованных Институтом Матери и Ребёнка (Варшава, Польша). Имеются все необходимые сертификаты на изделие, сертификаты и испытательные тесты на используемые материалы (в том числе экспертиза материала внешнего слоя на паропроницаемость),
а также положительный отчёт по результатам проведённых клинических испытаний
Санкт-Петербургской Государственной Медицинской Педиатрической Академии.

Противопоказаний не выявлено. Срок годности не ограничен. Рекомендуются педиатрами как средство профилактики, препятствующее возникновению дисплазии бедренного сустава, а также как альтернатива одноразовым подгузникам. Помогают приучить детей к горшку.
Категория: Товары для детей
Тип товаров: Подгузники