Опубликовано 4 Октябрь, 2013 - 14:24

Этот гель для душа я покупала вместе с лосьоном для тела (предварительно опробовав лосьон по пробнику). Своей внутренней жабе (открывшей было рот, когда она увидела цену), я не дала сделать свои грязные делишки Smile и быстрей побежала с бутылочками на кассу Smile :)

гель для душа

В итоге я не пожалела ни капельки о такой цене продукта, так как, во-первых, это натуральный аромат ванили (натуральный аромат довольно легко распознать после сравнения двух упаковок ванильного сахара - натурального и идентичного натуральному Wink). Аромат приятный, не навязчивый, тёплый и действительно relaxing! (как наверное уже все знают, натуральные эфирные масла воздействую на нервную систему человека, за счёт этого и происходит восстановление и релакс).

Во-вторых, этот гель для душа действительно не сушит кожу! Я избегаю SLS-составов уже несколько лет и это не первый мой гель для душа без SLS, но все другие сушили кожу, а с этим - я была приятно удивлена - ощущения стянутости и сухости - нет. Сей факт позволяет иногда сэкономить лосьон для тела Wink

состав

Пена очень лёгкая, пузырьки в ней мелкие. Не скажу, что гель экономичен - в качестве геля для душа расход обычный. В качестве пены для ванны - скорее наоборот, не экономичен: я попробовала один раз, пены почти не было, но мне если честно было жалко выливать четверть такой маленькой бутылочки (у меня объемом 60 мл, есть еще упаковка побольше).

обратная сторона бытулочки

Стоимость бутылочки 60 мл кажется в районе 180 руб. точно не помню.

И еще добавлю, что ароматом ванили в гелях для душа, лосьонах для тела и духах я переболела лет 5 назад, и сейчас вот вернула на полочки с косметикой ваниль заново, но уже в гораздо менее агрессивном "звучании".

Другие средства Fresh line, которые мне нравятся:

Кондиционер для волос Erato для сухих и поврежденных волос

Erato смесь масел для сухих и поврежденных волос (спасение для истощённых волос)

Умывашка для проблемной кожи лица Деметра

Эмульсия для лица Artemis для чувствительной кожи

Очищающее молочко Artemis для чувствительной кожи

Очищающая грязевая маска

Увлажняющая маска алоэ вера

Маска-пилинг

Молочко для тела Орфей и Эвридика (с натуральной ванилью)

Достоинства
  • Без SLS и SLES
  • Не сушит кожу
  • Обладает релаксирующим действием
Недостатки
  • Не дешево
Fascinadoraрекомендует