Среднее: 5 (всего голосов: 4)

Irashka аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 18:52

Всем привет!

Лет с 17 я активно боролась с угрями, потом да и сейчас с черными точками.

Но в каком-то возрасте, в моем случае поздно приходит осознание того, что все средства для проблемной кожи "от черных точек", "угрей/прыщей" и т.п. в большинстве случае дико иссушивают кожу.

Пробовала умывалки для проблемной кожи от аптечных производителей Avene, La Roche-Posay, корейских производителей и прочего масс-маркета. На люкс пока денег жаль

Так вот после осознания того, что все эти средства истончают кожу, было решено заказать на iherb.com гель для умывания не для глубокого очищения, а просто хороший гель для умывания, который неплохо очищает (смывает тушь!!!) и не вызывает сухости.

Заказала Derma E Firming DMAE Clenser with Alpha Lipoic and C-Ester.

Судя по описанию с сайта:

Укрепляющее очищающее средство с DMAE представляет собой формулу без сульфатов, со сблокированным уровнем pH, предназначенную для снятия макияжа, удаления загрязнений и поддержания упругости и подтянутости кожи,

это гель не для совсем молодой кожи:) С антиоксидантами.

Не борется с прыщами и пр., но меня полностью устраивает, хуже не становится, никаких высыпаний, реакций на средство у меня нет.

Итак, для меня это супер-средство потому, что:

1) Есть дозатор,

2) Экономично расходуется - только нужно неполное нажатие, т.к. буквально капельки хватает на лицо/шею.

3) Хорошо пенится,

4) Отлично очищает (но не до такого скрипа, как корейские очищающие средства), смывает даже тушь без эффекта панды,

Актуальная цена сейчас: 800 руб., объем: 175 мл.

Я рекомендую.

Irashka рекомендует Средство для умывания Derma E Firming Cleanser