julijamilaja аватар
Опубликовано 29 Декабрь, 2010 - 11:10
Достоинства: безболезненная, нет отечности, эффективная
Недостатки: нужно часто делать
Пару недель назад ходила пробовать к своему косметологу ультразвуковую чистку лица (она недавно приобрела ультразвуковой комбайн для проведения этой и других полезных процедур). Мою кожу можно назвать проблемной, так как она склонна к жирности в зоне Т, в общем - нормальная, но иногда склонна к появлению прыщиков, инода - чистенькая. Сколько же я перепробовала различных косметических средств! Но для себя сделала вывод, что чистка лица - наиболее эффективное средство в борьбе за чистую кожу! Главное - найти хорошего косметолога, и проводить эту процедуру не менее раза в три месяца (в зависимости от состояния кожи). Теперь подробнее об этой чистке и о своих впечатлениях: сначала мне делали маску, раскрывающую поры, затем брызгая термальной водой, косметолог провела ультразвуквою чистку. Ощущение - буд-то лопаются пузырьки с водой - это под воздействием ультразвука испаряются пробки в порах. Главное достоинство ультразвуковой чистки - безболезненность по сравнению c механической. У меня после механической - все выдавленные места обычно отекали, на заживление уходило пару дней, а чистое лицо было лишь минимум через неделю, здесь же никаких отеков, лишь легкий румяец на коже. Но, как говорит моя косметолог, такую чистку нужно делать гораздо чаще, чем механическую - раз в две-три недели, тогда будет поддерживаться постоянный эффект. В моем сучае все равно необходим комбинированный вариант - ультразвуковая + механическая, так как прыщики ультразвуком не убираются, их нужно чистить руками. После чистки косметолог мне на лицо намазала специальный раствор и сделала массаж опять же с помощью этого комбайна. Эта процедура нужна для проникноваения полезных веществ в верхние слои кожи, обеспечивает быструю регенирацию и восстановление кожи. Вобщем сама по себе ультразвуковая чистка - процедура нужная и полезная, тем более если делать ее с сопутствующими процедурами и к тому же регулярно, то можно добиться хороших результатов!

julijamilaja рекомендует Ультразвуковая чистка лица

• Лифтинг, цвет лица, мне 36

01.07.2014
    Маша-милаша аватар

Девушки, это моя самая любимая и важная процедура. Мне 36 лет. Кожа хорошая, но поры забиваются постоянно (тональный каждый день(((. Раньше я раз в месяц выбиралась в салон, выходила оттуда младенцем, но эффект лифтинга через пару дней проходил.

• Подробное описание процесса, эффекта,типа кожи и результата)Пойду еще!

10.08.2013
    София89 аватар

Ходила на перманент бровей и там увидев мое лицо, косметолог очень настаивала наУЗ чистке. Я  решила почитать подумать, перелопатила весь интернет боялась что очень больно.

• предлагаю взвесить все "за" и "против"!

30.01.2011
    Мышка@ аватар

Ультразвуковую чистку лица с 14 до 25 лет следует делать не чаще 1 раза за 6 месяцев.У меня сужены поры,поэтому механическая чистка мне не подходит,спасаюсь ультразвуковой.Дает лишь кратковременный эффект,рекомендую пройти курс в косметическом салоне на протяжении 2-3 месяцев достаточно раз в две…

• Никакого эффекта :(

01.10.2010
    razumichuvstva аватар

Делала такую процедуру в косметологическом кабинете пару лет назад, когда кожа моя была в ужасном состоянии. Расширенные забитые поры и, как следствие, серый грязноватый цвет лица, постоянные воспаления были...