Опубликовано 26 Декабрь, 2015 - 17:13

Ужасно хотела попробовать эту пудру, несмотря на довольно большое количество отрицательных отзывов на нее в интернете. Справедливо рассудив, что раз моя кожа в принципе нормально приняла уходовые средства от виши, то можно попробовать и пудру.

До этого у меня была замечательная пудра от пупы, она меня более чем устраивала, но в этот раз я ее найти не смогла и поэтому решила уже попробовать пудру от виши.

Моя кожа: проблемная, жирная, с блеском на лице а-ля блинчик. Именно из-за блеска я предпочитаю пользоваться пудрами, а не тональниками. Правильно подобранная пудра будет не только убирать неприятный блеск кожи, но и прекрасно маскировать несовершенства.

Стоимость: 1900 рублей.

Для своей кожи я выбрала тон 2 Medium бежевого цвета.

Упаковка: довольно большая, пудра размерами почти с мой телефон. Надежная защелка, можно не переживать, что пудра откроется сама в сумочке. Внутри большое зеркало, спонжик и собственно сама пудра. Зеркало, кстати, постоянно припыляется пудрой.

Спонж просто ужасного качества.

Дизайн: приятный, ничего лишнего, все просто и лаконично. Но уже после месяца использования коробочка превратилась в черт знает что! Покрытие очень легко царапается и затирается, тем самым создавая впечатление дешевой пудры, но уж никак не купленной за 2 косаря!

Сейчас же, по прошествии больше половины года с начала использования, на коробочку страшно смотреть и стремно доставать в общественных местах. Могли б производители и получше сделать, раз уж продают за такие деньги!

Первое использование принесло разочарование. Пудра очень плохо ложилась спонжем, на лице покрытие получалось не равномерным, а пятнами. Я уже хотела было окончательно расстроиться, что потратила столько денег впустую, когда случайно прочла в отзывах, что этой проблемы можно избежать, если наносить пудру кистью. Так у меня появилась чудесная кисть кабуки, которая спасла пудру виши от забрасывания на полку ненужных вещей, а спонжем я больше не пользуюсь.

С кистью пудра ложится ровно, одним цветом, без проплешин.

Маскировка недостатков: пудра хорошо маскирует неровности кожи, скрывает пятна и воспаления, если они не слишком красные, если же воспаления яркие, то полностью пудра их не замажет.

Как и любое маскирующее средство, пудра подчеркнет все шелушения, поэтому за некоторое время до нанесения пудры нужно увлажнить кожу любым подходящим вам кремом-основой под макияж.

Забивает ли пудра поры? По-моему нет такого маскирующего средства, которое бы этого не делало. Хотя, пожалуй, есть-это минеральная пудра для проблемной кожи (лучше б ее купила, чесслово). Однако новых высыпаний пудра мне не принесла.

Стойкость: в холодное время года мне хватает нанести пудру один раз утром и больше в течении дня я ее не наношу. В теплое же время такого счастья ждать не приходится, на коже появляется жирный блеск и макияж приходится поправлять. Наслаивание пудры дает ненатуральный оттенок кожи.

В целом же пудра не так плоха, но второй раз я ее покупать точно не буду. Будем говорить откровенно-своих денег она не стоит. Переплачивать за «бренд»? Нет уж, увольте. В следующий раз лучше приобрету минеральную пудру.

✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧

Midnighterне рекомендует