Опубликовано 7 Январь, 2014 - 18:13

В свете последних разговоров про "недолго держится" и "волосы отвалятся" хочу поделиться своим мнением и опытом о данной процедуре. Несмотря на плохие отзывы и вполне вероятный вред здоровью, я как человек отчаянный, рискнула сделать себе эту процедуру. Почему? Да потому что я не из тех, кто вытащив сигарету изо рта говорит Ой-ой! это же опасно! считаю что есть вещи повреднее этого и вообще придерживаюсь философии "кому суждено быть повешенным, тот не утонет" .

Описание волос ДО:

до. фен+ расческа
неокрашенные почти, но измученные феном + тоннами стайлинговых средств. Если без укладки, то концы секутся тааак, что больно смотреть. Ниже лопаток никогда не отрастали по причине того, что просто ломались. За последний год благодаря пересмотру питания (и вот этой штуке http://irecommend.ru/content/3-sposoba-ispolzovaniya-poleznyi-sovet-na-foto) они хорошо отросли, но все равно общее впечатление от волос - неопрятные пакли что-то не то)). Отрезать жалко, решила создать иллюзию здоровых волос. К тому же окрашивание омбре (о котором вы можете почитать в моем отзыве http://irecommend.ru/content/osvezhaet-tsvet-myshinyi-koler-v-proshlom) требует опрятности на волосах. Выбирала между ламинированием (которое обязательно попробую) и бразильским выпрямлением и остановилась на 2ом варианте исходя из логики - чем прямее волос, тем он длиннее Wink

Хозяйке на заметку: девочки, запомните! Секущиеся, сожженые кончики особо уже не исправить втиранием масел, витаминчиков, кефирчиков, конскими шампунями и танцами с бубном при луне. Это мертвому припарка. Можно только ВИЗУАЛЬНО их оздоровить, или срезать. Остальное глупые надежды. Единственное на что вы можете повлиять, дак это на будущий волос. т.е. на тот, который БУДЕТ расти, поэтому все натуральные средства я предпочитаю наносить на корни волос.

Я делала сама себе выпрямление составом марки INOAR, серия G-Hair Keratin. В комплект входило 3 средства: шампунь для интенсивной очистки (с щелочным ph, благодаря которому чешуйки волос отрываются и вымываются вековые залежи грязи/укладочных средств), кератиновый комплекс, закрепляющая маска (что с ней, что без). Предупрежденная о вонище аж глаза режет резком запахе, делала при открытом окне. Вооружившись подробной инструкцией из интернетов и утюжком (230 градусов), я справилась часа за 3 в общей сложности. Запах был только при нанесении. При работе с утюжком ни запаха, ни дыма коромыслом не наблюдалось.

Волосы ПОСЛЕ:

после. фен + прикорневой объем круглой щеткой
после. фен + прикорневой объем круглой щеткой
гладкие как после утюжка, требуют минимум времени на укладку, выглядят здоровыми. Но уход минимальный все же потребуется. Не ждите, что вы такие уснули с мокрой головой, а на утро вопреки всему волосы гладкие как из салона. Надобность в утюжке (да и наверное в фене) отпадает, но их надо после мытья хотя бы расчесывать)))).

Мои выводы: страшилки по поводу "волосы отвалятся" имеют 2 причины. Переусердствовали с утюжком и контраст "были волосы богини - стали как у простой смертной". Пересмотрев кучу информации/отзывов/видео, я пришла к мнению, что лучше провести утюжком по волосам меньшее количество раз, не очень медленно (3 раза по здоровой пряди. Но не больше!). Весь этот бред по поводу 7-10 раз(!!!) утюгом по волосам является основной причиной недовольств волосами после вымывания состава. Сейчас многие скажут, что 3 раза это мало и состав плохо запаяется и продержится меньше. Пусть так. Зато волосы на месте. Восполнить этот "недостаток" можно лучшим промыванием волос перед процедурой (чем лучше промоешь, тем лучше ляжет состав и дольше продержится) и правильным уходом. Шампунь следует использовать безсульфатный (я использовала шампунь марки Natura Siberica, о котором вы можете прочитать в отзыве http://irecommend.ru/content/moya-prelest-118), желательно для окрашенных волос. Почему для окрашенных? Да потому, что он имеет кислый PH, а кислая среда приглаживает чешуйки и соответственно состав не вымывается еще дольше. На счет масок/кондиционеров ничего сказать не могу, но думаю их стоит выбирать по тому же принципу. Ополаскивать волосы прохладной водой и сушить феном по росту волос (та же история с приглаживанием чешуек + добавит блеск).

По поводу формальдегида: судя по одному только нехилому запаху, можно сказать что все эти слова по поводу того что процедура лечит - вранье преувеличение. И пусть вас не вводит в заблуждение то, что некоторые составы позиционируют себя как безвредные и безформальдегидные. Там есть производные этого вещества, которые вступая в тепловую реакцию (утюжок), превращаются в оное вещество.

P.S: прошло 3 месяца, волосы все еще прямые, лишь кончики немного стали пушиться. Единственное о чем жалею, дак это о том, что сделала на всю длину. Объем пропал, кому-то это не важно, но для меня это минус. В следующий раз буду делать на нижнюю половину волос. Звезду снимаю за неприятный запах. Спасибо за внимание.

P.P.S: кто из Екатеринбурга, пишите в группе, сделаю. [ссылка]

Достоинства
  • Волосы выглядят здоровыми и ухоженными
  • Волосы шелковистые и мягкие
  • Легко укладывать
Недостатки
  • Потеря объема волос
Palferрекомендует
07.01.2014
Отличный результат, словно два разных человека, в смысле волосы совершенно иные Shock Wink
(п/с зря вы так про масла, даже убитую мочалку именно восстанавливают, другое дело что подобрать именно "свое масло" очень сложно)
Рисковая Вы девушка - самостоятельно делали, да ещё с таким бесстрашием Smile
Эффект суперский, но я почти уверена, что когда он сойдёт на нет, волосы будут в ещё худшем состоянии, чем до процедуры, они ведь под этой плёнкой не дышат Puzzled
Напишите потом, как шевелюра поживает, что с кончиками и не начался ли волосопад - может, я тоже решусь Big smile
07.01.2014
По поводу масел, да возможно я не нашла свое. По поводу состояния волос после процедуры, не думаю что однажды проснусь и мои волосы все останутся на подушке. Я это к тому, что состав постепенно вымывается, волосы уже пушатся, но никаких изменений в худшую сторону я не замечаю. Хотя кто ищет, тот всегда найдет)))
07.01.2014
И мне не совсем понятна фраза "под этой пленкой не дышат". Та часть волос, что под составом(сам стержень) и до этого не дышал, т.к это неживая ткань. Дышит только корень волос и луковица. Так что не вижу проблем.
У Вас очень интересный оттенок волос Smile загляденье
07.01.2014
Спасибо! я добавила ссылку на отзыв по поводу цвета волос))
Шикарный результат Laughing out loud
08.01.2014
И я сделала Smile Прошло почти 2 месяца, результат мне нравится Smile Сечение есть, но оно и до было Smile
13.01.2014
Насчет запаха - это да, в салоне такая вонища стояла от процедуры, что ее мне делали в масочке, хотя толку мало.Состав был что и у вас, прямиком из Бразилии, сладкий запах шоколада сменился нестерпимой вонью
29.01.2014
А что получится, если только на нижнюю часть наносить средство и выпрямлять, гладкие, блестящие снизу и как после резинок сверху, как их гармонизировать между собой?
29.01.2014
Как правило больше всего в уходе нуждается нижняя часть волос, именно там волос сечется и некрасиво топорщится. Нанесение средства на кончики хорошо тем, что верх будет держать укладку, а низ симпатично выглядеть. Лично у меня вид после процедуры не настолько кардинально изменился, они просто стали прямыми и более здоровыми на вид. Минусом стало то, что укладка совершенно перестала держаться, я бы тоже предпочла только на кончики наносить. Причем корни у меня теперь смотрятся сальными и грязными уже к вечеру, но к сожалению в салоне только кончики не делают
10.11.2014
Мне очень нравиться цвет Ваших волос! крашеные или натуральные? Smile
23.02.2015
Вот уж точно сказано: пусть лучше эффект быстрее пропадет, зато волосы целее будут=)