Чёрточка аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 10:59
Достоинства: если есть риск разрыва, то уж лучше разрез, предотвращает родовые травмы матери
Недостатки: больно, нельзя сидеть, неприятно заживают швы

Я ОЧЕНЬ боялась разрывов, поэтому последний триместр беременности ходила на йогу для беременных, училась правильно дышать, посещала занятия при женской консультации, не объедалась вредностями. И ... ничем мне это не помогло, всё равно у меня были разрывы внешние и внутренние, и ещё меня резали. Короче досталось по полной программе (((( Сперва обезболили местно, это не больно (по сравнению с родами это не больно) Когда резали почувствовала что щиплет как будто йодом намазали, такие были ощущения незначительные, думала будет страшнее.

Разрез заживает легче чем разрыв, так что лучше аккуратный разрез. 2 недели нельзя было сидеть, но оно того стоило конечно, вся эта боль подарила мне моё чудо!

Желаю всем легких родов!

Чёрточка рекомендует Эпизиотомия при родах