Среднее: 4.4 (всего голосов: 253)

Zero_zero аватар
Опубликовано 2 Май, 2016 - 09:48
Достоинства: кончики мягкие, приятный запах, экономно расходуется
Недостатки: неудобная пипетка, слабый эффект

Вскоре после приобретения маски облепиховой серии Natura Siberica, эффектом которой я не была удовлетворена, я купила масло для кончиков волос в надежде, что проблема с сухими и секущимися волосами хоть немного будет решена.

Объём сего продукта 50 мл.

Обещания производителя с официального сайта:

• Оживляет и восстанавливает кончики волос• Устраняет ломкость и сечение• Обеспечивает термозащиту при укладке• Не утяжеляет волосы

Моментально разглаживает и запаивает секущиеся кончики волос, восполняя в них недостаток влаги. Оживляет кончики волос, делая их эластичными и ухоженными. Защищает от термовоздействия при горячей укладке. Входящие в состав масла витамины и аминокислоты питают и восстанавливают кончики волос. Регулярное использование масла устраняет проблему секущихся кончиков и придает волосам ухоженный и здоровый вид. Масло алтайской облепихи и марокканское масло арганы способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и блеск. Масла лимонника нанайского, белого сибирского льна и кедрового ореха сохраняют влагу в структуре волос.

0% SLS 0% SLES

0% минеральных масел 0% PEG

0% парабенов 0% Glycols

Уже из описания на нас сыплется много названий различных масел, способствующих сотворению чуда с волосами.

Было ли это чудо?

Начиная по порядку, я никак не могу обойти удачный дизайн этой серии, ибо коробочка и бутылочка, конечно же, выполнены в тех же мотивах, что и остальные продукты.

На упаковке то же описание, а также состав.

Сама бутылочка из довольно толстого стекла, с пипеткой. Масло же янтарно-жёлтое, приятно пахнет облепихой.

Применение:

Согласно описанию, масло следует растирать в ладонях и наносить на влажные кончики, не смывая.

Я наношу масло после маски не только на кончики, а примерно на половину длины волос.

Пипетка не особо удобна, если честно. Гораздо лучше был бы дозатор.

Эффект:

Этим маслом я пользуюсь уже чуть больше половины года.

И сразу хочу отметить его экономичность. Масло я купила лишь на пару недель позже маски, но она уже приличное время назад закончилась, в то время как флакон с маслом пуст лишь на половину.

В целом, эффект от масла хотя бы есть, в отличие опять же от несчастной постоянно упоминаемой маски.

Начну разбор сперва с пунктов, заявленных самим производителем:

• Оживляет и восстанавливает кончики волос

Вопрос спорный, "оживление" я не "почувствовала".

• Устраняет ломкость и сечение

Кончики волос стали меньше ломаться, но масло полностью не устранило сечение.

• Обеспечивает термозащиту при укладке

Не укладываю волосы, потому не могу ничего сказать.

• Не утяжеляет волосы

Этот пункт правдив, но если переборщить с нанесением масла, волосы примут немного склеенный и неухоженный вид.

В результате использования кончики выглядят более ухоженными, но увлажнения и питания от данного масла я не заметила. Также их вид порядком портится через пару дней - кончики снова начинают расслаиваться. За всё время я не заметила также никакого накопительного эффекта, который в целом бы улучшил состояние волос, а не от нанесения к нанесению.

Итог:

От масла впечатления больше положительные. Если быть вернее, нейтрально-положительные.

Средство уменьшило ломкость, придало, хоть и на время, ухоженный вид волосам, не утяжелило их.

Из минусов всё же слабый эффект и неудобная пипетка.

Критичных недостатков у средства нет, но во второй раз не куплю. Буду дальше искать "своё" средство Smile

Zero_zero рекомендует Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica