xelen-ka аватар
Опубликовано 5 Март, 2016 - 14:35
Достоинства: 1. чистота и порядок, достаточно просторный салон, есть платежные терминалы, электронная очередь, терминалы, банкоматы
Недостатки: бывает медленное обслуживание, возможны зависания, не желание идти навстречу

Сегодня надо было поставить на миграционный учет знакомого, так как у УФМС сегодня выходной, решила обратиться в Многофункциональный Центр, тем более он позиционирует себя как центр быстрых услуг и без очередей. Приехала туда в 12 часов, надо было взять электронный талон (все цивильно пока), но в терминале не нашла нужную мне услугу и решила обратиться к администратору со своим вопросом. Сразу же выяснилось, бланков для постановки на миграционный учет у них нет, надо идти или на почту или в УФМС. Порадовало то, что почта находилась в этом же здании, где и взяла эти бланки и сделали все необходимые копии. Вернувшись назад, села заполнять документы, талон пока не стала брать, так как боялась, что пока заполняю бланки очередь быстро подойдет (ведь передо мной сидело всего два человека). Заполнив бланки, пошла к этому терминалу взять талон, но так,как в первый раз не нашла услугу, которая мне нужна, нажала на кнопку "Консультация оператора". И села в ожидании своей очереди. Забыла написать, что окошек в этом МФЦ 5, а работало на данный момент 2. Я так поняла, что остальные были на обеде.Очередь постепенно стала расти, девочки работали не спеша (ну правильно, с одной стороны, ведь с документами работают). Наконец подошла моя очередь, подхожу к оператору со своими бумагами, а она мне в ответ, что у меня талон всего лишь на консультацию, поэтому она может только устно меня проконсультировать и уходит на обед. Мне консультация вообще говоря не нужна, я стала спрашивать, что мне делать, в ответ прозвучало, чтоб брала соответствующий талон. А тут выяснилось, что терминал завис и я осталась без талона и за мной образовалась просто живая очередь. Девушку-оператора это не смутило, встала и пошла на обед. Пришлось мне ждать другую, которая должна была прийти с обеда. Хорошо, что ждать пришлось недолго, девушка обслужила довольно-таки быстро (та могла бы сделать то же самое), да и другие операторы стали подтягиваться с обеда. И еще одно интересное наблюдение, пока сидела, ждала своей очереди, туда-сюда ходили сотрудники этого МФЦ и у меня возник вопрос: У них нет взаимозаменяемости? Чтоб не образовались очереди? Итог, поставить на миграционный учет мне понадобилось 2 часа. Столько же, сколько и если бы я это делала в УФМС. Живая очередь живее всех живых! МФЦ пока не оправдывает свое предназначение.

xelen-ka рекомендует Центр государственных услуг Мои документы / МФЦ

Город: Россия
  • Ужасно плохо

30.11.2017
    Инна ВВ аватар

Многофункциональные центры-это очередная трата денег налогоплательщиков! Для чего они созданы-вообще не понятно! Обратиться в любой центр, в который тебе удобно нельзя, сразу слышишь фразу - "Мы обслуживаем только тех граждан, которые по адресам к нам прикреплены!"Хотя в единой справочной говорят…

• В Веневе как дома!

24.08.2016
    DimonPokemon1984 аватар

Давно пользуюсь услугами МФЦ в своем городе, в Туле и принимаю качество, как должное. Но не так давно встолкнулся с оформлением собственности в Веневе. Местность не совсем понятная и даже не ясно было, куда идти в первую очередь. Пошел по привычке в МФЦ и не прогадал.

• Разочарованы

01.03.2016
    Marfa Salut аватар

Никогда не обращались в данную гос.структуру, но подошло время менять российский паспорт- дочери исполнилось 20 лет. Кстати не понятно почему выбран именно этот возраст, хотя бы в 25 лет производилась замена, а то в 20 - ни туда-ни сюда, я думаю многие меня поддержали бы.