Среднее: 3 (1 отзыв)

Одна такая я аватар
Опубликовано 11 Июль, 2015 - 06:49
Достоинства: быстрый рост ногтей
Недостатки: в составе формальдегид

Здравствуйте, милые девушки!

Хочу поделится с вами мнением о моей недавней покупке - средстве для укрепления ногтей Limoni Smart Hardener. Приобрела я его случайно, консультант в «Парфюм-лидере» посоветовала, якобы он ничуть не хуже раскрученных средств.

Предыстория: ногти у меня очень мягкие, тонкие, легко расслаиваются и ломаются. Форма пластины у меня неудачная, поэтому длинные ногти я не отращиваю. Я регулярно их укрепляю и ищу средство, чтобы сделать пластину немного тверже.

Итак, вот моя покупка «Умный укрепитель»:

Внешний вид: Запакован флакончик был в пластиковую упаковку, внутри которой была информация о средстве.

Цена: 130 рублей.

Обещания производителя: на обратной стороне была информация о средстве. Вот, что нам обещают:

Смотрим состав:

Не очень хороший, практически одна химия и формальдегид!

Запах: очень резкий, химический. Этого и следует ожидать при таком составе.

Кисточка: средних размеров, ворсинки на конце ровные. Средство ей наносить удобно.

Вот как оно выглядит на ногтях.

Первый слой сохнет очень быстро – 3-4 минуты.

Стойкость: в качестве базового покрытия, без декоративного лака выдерживает два дня. К вечеру второго дня с кончиков ногтей укрепитель начинает облезать.

Вот он в качестве закрепителя, поверх одного слоя декоративного лака:

Здесь он ведет себя лучше, хорошо защищает лак от сколов, продержался три дня. Учитывая, что все дни домашние дела никто не отменял, то это приличный результат.

Так выглядели мои ногти через две недели после использования.

Моя рекордная длина!

Наносила я его через каждые 4 дня в мечение месяца.

Мои впечатления от использования:

1 Хорошо стимулирует рост ногтя, это, скорее всего, за счет формальдегида в составе.

2 Пластину не укрепляет, мои ногти так и остались мягкими.

3 Без лака плохо держится на ногтях.

Вывод: средство подходит для тех, кто хочет за короткий срок отрастить длину ногтей. То, что в составе есть формальдегид – это не очень хорошо. Буду использовать его только в качестве топового покрытия на декоративный лак, и то не очень часто.

Рекомендовать из-за состава не буду.

Всем спасибо за внимание, Одна такая я!

Одна такая я не рекомендует Укрепитель ногтей Limoni Smart Hardener Умный

спасибо за отзыв. Обойду стороной этот укрепитель Stare
Пожалуйста. Состав у него не очень хороший.
Да уж, состав печальный.