Опубликовано 9 Март, 2015 - 11:37

С Праздником Весны, дорогие женщины! Всем зашедшим в мой отзыв желаю стройных фигурок без всяких вспомогательных средств! Ну а пока мои пожелания реализуются, хочу рассказать о чае для похудения:

До ПОХУДИНа я испробовала несколько чаев для похудения и все они: либо с мочегонным, либо со слабительным эффектом. Ну правильно, надо же за счет чего-то худеть. Но только реального похудения такими способами не добьешься, да и от туалета далеко не отойдешь. Решила попробовать чай популярной марки Худеем за неделю:

После курса "попивания" ароматного чая хочу поделиться впечатлениями:

1. Вкусовые качества. Вкус насыщенный, пряный (специи:имбирь, корица,кардамон,куркума). Не горчит, хотя заваривается достаточно долго - 5 минут. Из всех похудительных чаев - этот для меня самый приятный.

2.Состав. Очень интересный. Никаких слабительных и мочегонных травок.

• Знаменитый L-карнитин, который является жиросжигателем, особенно эффективен. если применять перед тренировками.
  • Хрома пиколинат - тоже достаточно популярная добавка, используют для предотвращения тяги к сладкому.
  • Экстракт Гарцинии способствует насыщению и правильному перевариванию пищи. Но в Википедии прочитала, что вреден для печени. Но чуть-чуть, думаю, не повредит, хотя неприятный факт.

3.Цена. Ок. 200 рублей за 25 пакетиков. Если сравнивать с обычнами чаями - дороговат, а если с чаями для похудения - то не очень. Хочу повторить, что сам чай в составе качественный. это ощущается.

4.Теперь о самом главном, ради чего я купила этот чай - похудительный эффект. Скажу сразу, что задумавшись о похудении помимо чая и я немного скорректировала питание. Эффект действительно есть! Вес у меня небольшой (50 кг.), но за курс употребления, т.е. коробочку из 25 пакетиков, я похудела на 2 кг ( по 2 пакетика в день - 12 дней )

5.Самочувствие - тоже немаловажный аспект. L-карнитином я знакома давно и употребляю для повышения трудоспособность осенью в виде этого препарата.

В чае доза этого вещества небольшая, но прилив сил тоже есть. Уменьшение аппетита... Ну не знаю, я не заметила, да и не очень акцентировала на этом внимание.

Итак, окончательный вердикт: эффект есть, хотя не без коррекции питания, приятный вкус и ттт без побочек.

Достоинства
  • Вкусный
  • Лёкго пьётся
  • Тонизирует
Недостатки
  • Для себя не отметила
ocapyрекомендует