Опубликовано 30 Август, 2017 - 00:09

• Куплено онлайн (ссылка)

Летом сыну исполнилось 2 года и мы решили сменить транспорт. Коляска ушла на антресоли,на смену ей пришел велосипед, на котором мы успешно отъездили сезон.

Итак, что хорошего в велосипеде:

1.Родительская ручка, которую впоследствии можно снять и велосипед станет обычным трехколесным великом. На ручку, также, можно повесить сумку с покупками или,как видно на фото, целый рюкзак.

2.Козырек,полностью закрывающий ребенка от солнца,дождика и прочих жизненных неурядиц)

3.Удобный руль, обтянутый тканью с поролоном между ручками. Ребенок частенько засыпал на ней. А также,спасибо рулю за иллюзию самостоятельности))

4. Подставочки под ножки, если деть устал крутить педали или еще до них не достает.

5.Ограничительный бампер, чтобы ребенок не выскользнул с сиденья в небытие)Прилагаются еще ремни,но мы ими не пользовались.

6. Корзинка, для важнецких мелочей. Не настолько надежная, чтобы возить в ней мешки картошки из магазина домой,но громоздкую легкую пачку памперсов в нее засунуть можно,как и всяческие ведерки,лопатки,ковшики и прочее песочное счастье.

7. И, конечно же, легкое управление конструкцией! (Конечно, после коляски пришлось привыкать заново,но процесс освоения прошел быстро)

Пожалуй, на этом всё.

Что касается суровой критики, то:

1. Спинка не раскладывается!Регулируется только положение козырька. Если деть засыпает,то спит в положении сидя и частенько съезжает лицом в боковую сетку. Наш сын не переживал по этому поводу и на сон не могло повлиять ничего,но наши родительские нервы были изрядно попорчены следами в кружочек на его лбу. Спасибо производителю за ограничитель на сиденье и мягкую поролоновую штуку на руле))

2.Непонятная инструкция. На одной картинке указаны детальки,а на второй велик уже в сборе и детальки обозначены номерами. Нет последовательности действий, а она важна при сборе,как мы выяснили.

3.Пластмассовые диски и колеса ПВХ. Диски,естественно,ободрались, как ни старались мы ездить аккуратно, при парковке в подъезде, таки уделали серебряные пластмассовые диски и теперь они у нас в модную паутинку. Колеса ПВХ, поэтому любой мелкий камушек Вы привезете домой, вместе с колесом.

Я привыкла, что в кармашек коляски можно положить как минимум:кошелек,бутылочку воды,сменный комплект одежды сыну,или одну кофту(если идем гулять надолго),(и вообще, я люблю,чтобы на прогулке под рукой было все,что может понадобиться.Например-пасмурно с утра,значит взять зонтик и дождевик)с новым транспортом такое не пройдет. У велосипеда есть крошечная сумочка, в которую может поместИться паспорт,телефон и ключи.Кошелек-как повезет.Одежду можно сложить в корзинку,расположенную между задних колес,если там осталось место среди ведерка и ковшика.

Ну и минус,конечно же,в том,что теперь вдвоем с сыном за покупками не сходишь)

Сняла одну звезду за вышеперечисленные минусы. В целом, велосипед - отличное средство передвижения для деток,которые уже не хотят сидеть в коляске.Мы исколесили весь Королев на нем. В лесу и по бездорожью едет нормально. Амортизаторов,конечно нет,поэтому ребенку жестковато,при желании можно под попу подстелить что-то помимо заводской ткани(кстати,внутри есть немного синтепона или подобного материала,так что мы ничего не стелили)).За весь сезон ни разу ничего не заскрипело и не сломалось,несмотря на первоначально показавшуюся хлипкость.

Некоторые используют его и зимой,но мне что-то страшновато. Коляска более защищена от ветра и снега, к тому же в комплекте есть дождевик и накидка на ножки. Да и проеду ли я с этим великом по сугробам, тот еще вопрос)))

Сын недавно увидел коляску и ездит теперь в ней. Велосипед убрали до следующего лета. Хотя кто знает, может и зимой достанем;)

А Вы ездите зимой на велосипеде?

Достоинства
  • Легкий в управлении
  • Удобный козырек,закрывает от солнца и ветра
Недостатки
  • Непонятная инструкция по сбору
  • Пластмассовые колеса
  • Спинка не регулируется
Ирка Черчилльрекомендует